Возможность оформления права на всю квартиру при наличии инвалидности и превышении положенного метража

• г. Санкт-Петербург

Мы с отцом проживаем в комнате в двухкомнатной квартире. После смерти соседа претендовали на получение всей квартиры. Оказалось, что по габаритам квартира превышает положенный нам метраж и мы заключили договор аренды. При каких обстоятельствах мы можем оформить право на всю квартиру? При этом мой отец является инвалидом 3-ей группы (приравнен к инвалидам ВОВ) и в данное время идет оформление 2-ой группы - дает ли право инвалидность 2-ой группы на дополнительный метраж?

Ответы на вопрос (2):

Рекомендую внимательно ознакомиться с Законом Санкт-Петербурга "О жилищной политике Санкт-Петербурга" от 16.07.01,представленного на нашем сайте среди материалов в рубрике "Жилищное право"

К сожалению, не видя документов (как минимум, формы 7, 9, копии договора), дать квалифицированную консультацию невозможно. Для получения ответа, Вам следовало бы с этими документами обратиться на платную консультацию. Звоните или пишите. С уважением, адвокат Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов,