Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Органы банкротства если.

Я интересовалась вопросом о банкротстве физ. лица и привлекаются ли органы опеки, если у меня несовершеннолетний ребенок, мне ответили нет, но в статье 213.6 пункт 2 говорится следующее При вынесении арбитражным судом определения о признании обоснованным заявления должника, конкурсного кредитора или уполномоченного органа о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов арбитражный суд привлекает к участию в рассмотрении дела о банкротстве гражданина орган опеки и попечительства в случае, если в рамках рассматриваемого дела затрагиваются права несовершеннолетнего лица или права лица, признанного судом недееспособным.

При вынесении арбитражным судом определения о признании обоснованным заявления должника, конкурсного кредитора или уполномоченного органа о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов арбитражный суд привлекает к участию в рассмотрении дела о банкротстве гражданина орган опеки и попечительства в случае, если в рамках рассматриваемого дела затрагиваются права несовершеннолетнего лица или права лица, признанного судом недееспособным.

http://www.consultant.ru/popular/bankrupt/58_20.html#p7973

© Консультант Плюс, 1992-2015

вопрос №8764449
прочитан 210 раз
Оцените вопрос

Ну что ж, Вы верно заметили.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

И как итог, могут привлечь и какие последствия для меня могут быть, как для матери?

вопрос №8764527

Имеют ли право заявить в правоохранительные органы о преднамеренном банкротстве предприятия следующие организации: Счетная палата РФ, налоговый орган, службы безопасности хозяйствующего субъекта, Росфинмониторинг?

С уважением,

Анна.

вопрос №11673530
прочитан 26 раз

Первый и последний органы не могут, а остальные вправе это сделать. Удачи Вам и всего всего всего всего всего самого самого наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Налоговые органы и службы безопасности хозяйствующего субъекта могут заявить в правоохранительные органы о преднамеренном банкротстве.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наша фирма является взыскателем долга с оргии, которая находится в стадии банкротства и на ней введено конкурсНое производство.

Исп.-Ное производство приставами прекращено и псиный лист находится у конкурсного управляющего.

Мы хотим уступить право требования этого долга другой организации, заключив договор уступки права требования с последующей выплатой нам вознаграждения в сумме долга.

Нам неясно:

1)Нужно ли включать фирму-должника в договор уступки?

2)Нужно ли в нашем случае менять сторону в исполнительном производстве? Т.е на фирму которой мы передаем требование?

3)Уведомлять ли наших действиях конкурсного управляющего, ведь исп. лист находится у него?

вопрос №1343738
прочитан 260 раз

1. Можно не включать, но в дальнейшем уведомить нужно.

2. Сторону менять нужно обязательно. Сторона принявшая право требования, должна включиться в реестр требований кредиторов.

3. Уведомлять необходимо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Являются ли налоговые органы конкурсными кредиторами в делах о несостоятельности (банкротства)?

вопрос №41361
прочитан 9 раз

Налоговые органы, согласно ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", не являются конкурсными кредиторами и имеют лишь некоторые их права - например, подавать заявление о банкротстве, принимать участие в голосовании при определении на первом собрании кредиторов процедуры банкротства и т.п.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При банкротстве для чего подключают органы опеки и попечительства. И приходят они в дом?

вопрос №17517299
прочитан 271 раз

При банкротстве органы опеки не подключают.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ответ неспециалиста неверен. При наличии несовершеннолетних детей органы опеки привлекаются к участию с деле о банкротстве в качестве третьего лица. Само по себе участие в деле о банкротстве никаких дополнительных полномочий им не даёт. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Органы опеки и попечительства привлекают суды согласно требований закона о банкротстве граждан при наличии у банкрота несовершеннолетних детей. По логике законодателя, предполагалось, что данный орган обязан контролировать не нарушаются ли права детей при проведении процедуры банкротства. По факту же, данная норма права не работает, и все заканчивается только включением судом данного органа в качестве третьего лица.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Органы опеки подключают в дело в качестве третьих лиц в дело если права и законные интересы несовершеннолетних детей могут быть затронуты. Например ипотечная квартира у должника - банкрота.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При банкротстве для чего подключают органы опеки и попечительства.

вопрос №17517125
прочитан 5 раз

Подключают в том случае, если у должника есть на иждивении несовершеннолетние дети. По большому счету, это ни на что не влияет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, каким образом могут быть задеты интересы ребёнка при банкротстве физ. лица? На что обращают особое внимание органы опеки.

вопрос №6421347
прочитан 37 раз

Никак не могут быть задеты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это зависит от вашей ситуации. Наличие имущества, размер задолженности, наличие ипотечного жилья. Сам по себе закон о банкротстве интересов детей не затрагивает.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста могу ли я проходить научную практику от ВУЗа в правоохранительных органах, если год назад закончилась процедура реализации имущества т.е. я физический банкрот?

вопрос №17148310
прочитан 4 разa

В законе " О несостоятельности (банкротстве)" нет таких ограничений! В нем сказано только о невозможности в определенные периоды времени занимать руководящие должности в органах управления юридических лиц.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение