Мне отказали в принятии документов о приватиз., хотя дом уже на балансе муниципалов, договор соцнайма я не подписывала.

• г. Гатчина

Мой отец бывший военнослужащий получил в воен. Городке двухкомнатную квартиру в 1987 г В ней была прописана я, моя мама и отец, в 2002 г отцу выдали сертификат на приобрете ние жилья, сумма по сертификату составляла лишь 1\3 от суммы приобретаемого жилья, которую мои родители доплачиали из собственных средств. В итоге мои родители купили дв ухком. Квартиру и прописались в ней, я же осталась прописана по квартире отца. Мне отказали в принятии документов о приватиз., хотя дом уже на балансе муниципалов, договор соцнайма я не подписывала. До какой даты я могу прив-ть кв-ру, правомерен ли от каз в приеме моих документов на прив-ю, могу ли я прописать туда своего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

До 01.03.2010 года продлена приватизация. Отказ в принятии документов о приватизации не правомерен. Они должны принять документы в любом случае. Если и есть какая то причина в отказе, то они ее должны мативировать и выдатьВам письменный отказ. Который и можно будет обжаловать в суде.

Прописать ребенка можно.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер отец.

После него осталась квартира.

Эту квартиру моему отцу по договору дарения подарила его мама, моя бабушка.

В квартире был прописан один мой отец.

Квартира была приватизирована на маму моего отца.

Мама отца жива, она находится в доме престарелых, до дома престарелых она была прописана в этой квартире.

Ей 86 лет, она плохо видит и слышит. Так же у нее проблемы с памятью.

Как моей бабушке вступить в наследство на квартиру, которую она подарила моему умершему отцу?

Возможна ли приватизация в моей ситуации.

В моей квартире были прописаны мои родители, я и моя сестра.

В 1983 г. мама погибла, и к нам переехали жить родители отца, соответственно, прописались в квартире. Затем, в 1988 году, отец получил новую квартиру, где и прописался вместе с моей сестрой (моя сестра на момент выписки из квартиры была несовершеннолетней). Я осталась прописаной в нашей квартире, но проживала вместе с отцом. В 1994 году, после замужества и рождения дочки я переехала вновь в нашу старую квартиру, где прописала моего мужа и дочь. В январе 2000 года умер мой дедушка, а в сентябре моя бабушка выписалась из квартиры и уехала к дочери в другой город, где сейчас проживает в отдельной квартире, в которой и прописана.

На данный момент в нашей квартире прописана моя семья - я, мой муж и дочь. Могу ли я сейчас приватизировать квартиру только на свою семью, или моя сестра, отец и бабушка тоже имеют право на участие в приватизации?

(Квартира отца приватизирована на его имя, моя сестра участвовать в приватизации его квартиры отказалась.)

Заранее благодарна за ответ.

Мой отец получил квартиру в 1976 году. На тот момент в ней были прописаны мои родители, я и моя сводная старшая сестра по линии отца. В 1978 году сестра вышла замуж и выписалась из квартиры. В 1981 году папа умер. После его смерти квартира была записана на маму. Во время приватизации, мама переписала квартиру на моё имя. Квартира приватизирована 1993 году. Сейчас там прописаны мама, я и моя дочь.

В настояшее время моя сводная сестра имеет намерения подать в суд на раздел наследства (квартиры). Мой вопрос: Какая доля наследства принадлежит моей сестре?

Виктория.

Мой отец получил сертификат от государство на приобретение жилья в 2008 г. так как он Участник боевых действий на семиполатенском полигоне. Первая жена умерла до приобретения сертификата женился второй раз у жены есть квартира отец по сертификату приобрел квартиру В данное время совместно не проживают. Она в своей квартире, он в своей. Моего отца интересует вопрос. Кто будет первоочередным наследником его квартиры?

Мой отец военный в отставке, в 1986 г. ему был выдан ордер на 2-х комнатную квартиру в которой прописаны были я и его супруга т.е моя мать. В 2005 году мои родители развелись, но совместно проживают в этой квартире. В 2007 г. в эту квартиру была прописана моя дочь 1,5 г. Соответсвенно на 2008 г в квартире прописана я-28 л, дочь 1,5 г моя мать и отец. Отец является главным квартиросъемщиком. Квартира не приватизирована. Вопрос, после смерти отца, что будет с квартирой. ЕЕ срочно нужно приватизировать? Какой совет вы можете дать? Спасибо, Елена.

В 2016 году мне выдали сертификат. Решили купить квартиру. Но суммы сертификата не хватает. Было решено использовать сертификат как первый взнос в ипотеке. Заемщиком является мой зять (супруг дочери), в сертификате его нет. Нас там 4 человека (я, жена и 2 дочери). Банк все одобрил, уже даже оформлено право собственности на квартиру. А ФСИН отказывается перечислять денежные средства по сертификату, ссылаясь на то что зять тоже является дольщиком в этой квартире. Но ведь условия сертификата мы выполнили. Все участники сертификата имеют равные доли. Правомерны ли действия ФСИН?

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: мой муж военный, скоро он будет сокращен на службе в связи с сокращением штатов. Так как за время службы он жильем не был обеспечен, сейчас будет получать жилищный сертификат на приобретение жилья. В этом сертификате будет указан он и наша несовершеннолетняя дочь. Меня в сертификате не будет, т.к. у меня имеется 1/4 доли в квартире моих родителей, поэтому я вроде как считаюсь обеспеченной жильем. Вопрос мой заключается в следующем: если мы приобретаем квартиру на сертификат плюс мои родители добавляют немалую сумму (500-600 тысяч), т.к. средств сертификата не достаточно для приобретения нормальной квартиры. На кого в данном случае будет оформлена купленная квартира: только на мужа и дочь, как на участников программы по сертификату или еще и на меня, т.к. вносятся и дополнительные средства за меня моими родителями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители бывшие военнослужащие, получили жилье по сертификату, но мой отец продолжал работать в качестве гражданского персонала в воинской части до января 2016 года. На протяжении 9 лет жили в квартире без заключения договора соцнайма, исправно платили платежи, задолженностей нет. Могут ли их выселить из квартиры по суду как имеющих другое жилье.

Мои родители продали квартиру в 2011 году, собственниками было больше 3 лет. Квартиру продали практически по остаточной стоимости... за 170 тысяч рублей. (Квартира на 5 этаже, сильно протекает крыша, в квартире грибок, плесень, проводка ни к черту... в общем ад,ремонта конечно тоже нет ни какого уже лет 5 (с тех пор как протекает квартира)) В 2012 году родители получили сертификат по переселению с районов крайнего севера. Согласно закону, если у них было жилье и они его продали, то сумма сертификата уменьшиться на сумму продажи. В момент получения эту сумму естественно уменьшили. У родителей был так же дом, в котором они проживали. Опять же по закону о переселении они и дом отписали на администрацию. Т.е сумму сертификата уменьшили на инвентаризационную стоимость квартиры (около 400 тысяч) и дом забрали с участком. Квартиру по сертификату родители купили в другом городе, но переехать сейчас не получается, т.к отец предпенсионного возраста и на нем ссуда. Работает он на дороге. Перевестись в город не получилось. И Родители остались на севере пока отец не выйдет на пенсию и не выплатит ссуду. На данный момент они проживают по договору съема в квартире которую мы продали. Договор съема заключили на 3 года (до пенсии отца). Сегодня пришло письмо о том, что их вызывают в суд по факту фиктивной купли-продажи квартиры. Как доказать, что все таки сделка имела место быть? По закону мы имели право её продать за любую сумму. От налогов уклонительства не было. Почему вдруг фикция?

Пять лет назад родители моего мужа купили квартиру по сертификату переселения! Сертификат получали на всех членов семьи, это родители, мой муж и два брата. Мой муж не хотел чтоб его вписывали в сертификат, но родители убедили что делают все для них и по прошествии трех лет продадут квартиру и разделят доли! Но прошло пять лет и они теперь против продажи квартиры. Мой муж и его брат остались без жилья так как квартиру где были прописаны сдали местной администрации при получении сертификата! Как можно им получить свои доли если родители отказываются разменивать и продавать квартиру купленную по сертификату на всех членов семьи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение