Мне отказали в принятии документов о приватиз., хотя дом уже на балансе муниципалов, договор соцнайма я не подписывала.

• г. Гатчина

Мой отец бывший военнослужащий получил в воен. Городке двухкомнатную квартиру в 1987 г В ней была прописана я, моя мама и отец, в 2002 г отцу выдали сертификат на приобрете ние жилья, сумма по сертификату составляла лишь 1\3 от суммы приобретаемого жилья, которую мои родители доплачиали из собственных средств. В итоге мои родители купили дв ухком. Квартиру и прописались в ней, я же осталась прописана по квартире отца. Мне отказали в принятии документов о приватиз., хотя дом уже на балансе муниципалов, договор соцнайма я не подписывала. До какой даты я могу прив-ть кв-ру, правомерен ли от каз в приеме моих документов на прив-ю, могу ли я прописать туда своего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

До 01.03.2010 года продлена приватизация. Отказ в принятии документов о приватизации не правомерен. Они должны принять документы в любом случае. Если и есть какая то причина в отказе, то они ее должны мативировать и выдатьВам письменный отказ. Который и можно будет обжаловать в суде.

Прописать ребенка можно.