Права отца второго ребёнка на жизнь и наследование в случае смерти матери

• г. Пермь

У моей сестры двое детей, живут в её двухкомнатной квартире. Отец первого ребёнка умер. С отцом второго ребёнка она не живёт,в браке не состоит. В случае её смерти по наследству квартира перейдёт её двум несовершеннолетним детям. Имеет ли право отец второго ребёнка проживать в этой квартире, распоряжаться 1/2 квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Вы не указали каким образом, в каком браке досталась вашей сестре квартира.

Как опекун своего ребенка в интересах своего ребенка может.

Квартира была наших родителей.Сейчас она по документам полностью на сестре.

В случае смерти отец (опекун)имеет право в интересах детей

А может ли моя сестра написать дарственную на меня,тем самым,получается, лишить наследства своих несовершеннолетних детей.?

Такое право у нее есть.