На протяжении 10 лет я с ребёнком не общался, куда тратились алименты не знал.

• г. Магнитогорск

Я 10 лет исправно платил алименты на содержание усыновлённого ребёнка. На прошлой неделе судебно-медицинская экспертиза показала отсутствие родственных связей. На протяжении 10 лет я с ребёнком не общался, куда тратились алименты не знал. Могули я взыскать выплаченную сумму? И за какой период?

Ответы на вопрос (1):

Илья!

Алименты, уплаченные Вами, как отцом ребенка, указанным в свидетельстве об усыновлении не подлежат возврату ни при каких обстоятельствах

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа во втором браке родился ребенок на протяжение 8-ми лет он исправно платил алименты. В августе этого года мы решили сделать тест ДНК, который показал, что он не является отцом ребенка. Можем ли мы взыскать с матери ребенка всю сумму уплаченных мои мужем алиментов?

Была проведена судебно-медицинская экспертиза результаты есть в судебном деле, мне нужна заверенная копия экспертизы, дают ли в суде заверенную копию и как её получить, в медцентре где проводили экспертизу мне отказали.

Добрый вечер! Мой молодой человек платит алименты на ребёнка. 70% от з/п. Когда он имеет право оплачивать 33% от з/п? Платит исправно на протяжении 2 х лет. До этого не платил год, образовался долг, ввиду отсутствия заработка, алименты начислялись по максимуму. Когда сумму процента оплаты можно снизить? И должна ли женщина, от которой ребёнок, просить официального разрешения на вывоз ребенка в другую страну?

Сейчас она нам потребовалась (хотим возбудить дело по ст. 116) .Каков порядок истребования её.Кто может (или должен) подавать ходатайство об истребовании судебно-медицинская экспертизы и куда это истребование направлять. Спасибо.

За какой период бывшая жена может истребовать алименты? В разводе десять лет и сейчас судебные приставы уведомили что она затребовала всю сумму алиментов за этот период. Хотя меня никто не уведомил на протяжении этих десяти лет что она подала на алименты, с ребенком не общался, никаких контактов с бывшей семьей не имел.

Может ли совершеннолетний ребенок отказаться от уплаты аллиментов своему отцу? Отец платил аллименты исправно, с ребенком не общался на протяжение 3-х лет совсем. Сейчас он (отец) инвалид 2-й группы, подал на аллименты. Есть ли выход из сложившейся ситуации?

Какой процент того, что экспертиза днк покажет отрицательный результат в анализах крови ребенка и отца? Имеет ли место /развита ли коррупция в отрасли судебно-медицинских экспертиз? Как происходит установление личности отца при явке на экспертизу? Я знаю точно о происхождении ребенка от мужчины, но заработок отца /мужчины таков, что он может пожертвовать на отрицательное решение экспертизы большую сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданское дело рассматривалось и эксперт который проводил экспертизу в судебное заседание (Дюкарев О.И.) не явился по причине отсутствия у него:

1) должного образования, которое необходимо иметь на данный день (момент), которое позволяет (вообще) заниматься этим (данным) видом деятельности;

2) отсутствия необходимого уровня знаний - необходимого для проведения таких экспертиз;

3) отсутствие необходимой аттестации (для проведения судебной экспертизы);

4) отсутствие необходимой аккредитации (для проведения судебной экспертизы)

5) отсутствие полномочий в проведении именно судебных экспертиз, так же экспертизы по данному делу;

- и его объясняется лишь тем, что как эксперт которому суд поручил проведение данной экспертизы, он Дюкарев О.И. – недееспособен. Что соответственно и не дает последнему производить такого рода экспертизы.

- ВОПРОС: Как мне опротестовать эту экспертизу что бы потом вновь, НО уже из-за некачественной экспертизы ЗАВЕРНУТЬ решение суда?

Бывшая жена подаёт в суд на алименты, могу ли я через суд просить о отчёте куда трателись деньги, всё ли тратилось на ребёнка, может какие то чеки?

Скажите пожалуйста, решением суда была назначена судебно медицинская экспертиза (за мой счет), результаты экспертизы уже неделю находятся в суде, но пока меня с ними не ознакомили. В какой срок, по закону, меня должны ознакомить с результатами экспертизы? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение