Я сдала документы в Пенсионный фонд для оформления льготной пенсии.

• г. Оса

Я сдала документы в Пенсионный фонд для оформления льготной пенсии. В течение 10 дней нет ответа. Правомерно ли это? Что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Ответа и не будет. В 10 дневный срок она должна быть назначена, но про оповещение в законе ничего нет.

Что делать? Не терпится, узнавайте сами.

Спросить
Пожаловаться

Моя супруга отработала в районах крайнего севера (ГОК Индигирзолото, Оймяконский район, Саха-Якутия) 7.5 лет. Справки и подтверждения имеются. Для оформления льготой пенсии не хватает 21-го дня северного стажа. На этом основании пенсионный фонд отказал в оформлении льготной пенсии. Правомерно-ли это? Заранее благодарен, с уважением А.Ф.

В 2019 году подавали документы для получения льготной пенсии, пенсионный фонд подал запрос в пенсионный фонд, и архив Узбекистана для подтверждения справок о заработной платы. До настоящего момента подтверждение не пришло. Но наступил срок подачи документов для получения пенсии по возрасту, пенсию назначили минимальную, ссылаясь на то, что подтверждение о льготном стаже не пришло, правомерно ли поступил пенсионный фонд, что не принял справки в расчет справки, поданные для начисления льготной пенсии и что надо делать, чтобы в расчет приняли справки о заработной плате ранее поданные. Плате.

При обращении в пенсионный фонд для оформления льготной пенсии мне были не защитаны учебные сессии в льготный педагогический стаж, хотя обучение проходило не прерывая стаж. В пенсионный фонд отчисления были.

Мой муж работает на рыбопромысловых судах. По достижении 55 лет он, согласно закона, обратился в Пенсионный фонд по месту жительства, для оформления льготной пенсии, Вот уже два месяца он не может от работников Пенсионного фонда услышать перечень документов, необходимых для оформления льготной пенсии для моряков. Какие нужны документы для оформления льготной пенсии моряку?

Работала стар. Мед.сестрой-анестезистом 4 года, сдала в пенсионный фонд бумаги на досрочную пенсию по старости. Эти 4 года не включили не в календарный не в льготный стаж., обосную тем что в пенсионном фонде у них нет такого перечня должностей которые входят по начислению льготной пенсии по старости. Законно ли Это? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здала документы в пенсионный фонд на рассмотрение назначение пенсии 12 марта. До сих пор нет ответа. В течении какого времени должны дать ответ оназначении пенсии?

23 марта испектор по кадрам сдала мои документы в пенсионный фонд для начисления льготной пенсии по выслуге лет, я медицинский работник с 30 стажем. По сей день пенсия не начислена. В какой срок начисляют пенсию?

Я подала документы в пенсионный фонд для льготной пенсии как медику, стаж 30 лет льготный, но мне отказали в пенсии, так как отсутствует право на пенсию, поскольку продлили пенсионный возраст. Могу ли я подать в суд чтобы за мной закрепили это право на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение