Как будут начисляться декретные на второго ребенка, если я вышла из отпуска по уходу за первым ребенком в 2014 году и не работала до 2015 года?

• г. Курск

Вышла из отпуска по уходу за ребенком 27.09.2014 г. До мая месяца 2015 года не работала. В мае 2015 г. устроилась на другую работу. В декретный отпуск со вторым ребенком собираюсь уходить в апреле 2016 г. Как мне будут начисляться декретные на второго ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!В расчете будет использована заработная плата за 2014-2015г.г.Дни нахождения в отпуске по уходу за ребенком не будут учитываться.

Вам необходимо представить с прежнего места работы справку по форме 182н, тогда при расчете пособия будет учтена Ваша заработная плата у предыдущего работодателя. Вы вправе заменить 2014 год на год до ухода в отпуск по уходу за ребенком.