Покупаем квартиру - почему продавец поменял паспорт перед сделкой и какая связь с этим может быть

• г. Москва

Покупаем квартиру, обратили внимание, что у нашего продавца паспорт был выдан в сентябре этого года (причин для этого нет, так как ему не 20 и не 45 лет). Стоит ли настрожиться, что паспорт поменян перед продажей квартиры? Какие подводные камни могут быть.

Ответы на вопрос (3):

Мог потерять паспорт. Могли украсть.

Так что это не причина, чтобы отказываться от покупки. Нужно смотреть на квартиру, а не на паспорт

Здравствуйте. Он мог ранее потерять паспорт, смотрите правоустанавливающие документы