Поставленная диагноза и возможность получения группы инвалидности - о правом тазобедренном суставе, операции, гипертонической болезни и ТИА

• г. Самара

Правого тазаобедренного сустава, а левая после операции и гепертаническая болезнь 3 ст.риск 4 и была ТИА В 2005 я в этом году иду на ВТЭК в пятый раз положено ли мне группа пожизненно заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Судя по диагнозу, положена. Если не дадут, имеете право обжаловать в вышестоящую МСЭ или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Решение вопроса об определении инвалидности, ее группы, установлении срока инвалидности на 1 год или определении инвалидности бессрочно (пожизненно), о снятии инвалидности относится к исключительной компетенции Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ). ВТЭК давно уже нет.

Критерии инвалидности - в приказе Минтруда РФ №664-2014 года

( он есть в интернете). При наличии оснований решение первичного БМСЭ может быть обжаловано в Главное БМСЭ по Самарской области, Федеральное БМСЭ, районный суд.

Спросить
Пожаловаться

3 группа была дана в 1997 году по заболеваю сердца. В 2005 году была дана пожизненно. В 2014 году была дана 2 группа по болезни тазобедренного сустава. Была сделан операция в 2015 году. Сустав заменили. В сентябре 2015 года сняли вторую группу по суставу и постоянную (пожизненную) по заболеванию сердца. Имеют ли право на снятие пожизненной группы инвалидности?

У моего отца была операция эндопротезирование левого тазобедренного сустава, помимо этого коксартроз правого тазобедренного сустава, кардиомиопия, гипертоническая болезнь 2 ст риск 4, сахарный диабет положена ли ему инвалидность?

У меня кокартроз, была операция по замене тазобедренного сустава, потом нужно будет менять второй сустав, на больничном нахожусь четвёртый месяц (после операции)скажите, положена ли мне группа поинвалидности?

У меня диагноз ревмотойдный поллиотрит сделали операцию по замене тазобедренного сустава. Летом вторая операция тоже на тазобедренный сустав. В данный момент у меня третья группа детства пожизнено магу ли я переоформить на в торую группу.

У мужа была 3 группа инвалидности артроз тазобедренного сустава. 25 февраля 2015 г. сделали операцию по замене тазобедренного сустава а в марте группу сняли, положена группа или нет?

Инвалид с детства, сейчас 19 лет. Диагноз: последствия остеомелита вывих правого тазобедренного сустава, сделали 5 операций. Укорочение 5 см. Колено не сгибается. Положена ли пожизненно пенсия и какая группа.

У меня коксартроз правого тазобедренного сустава 3 степени. Сколько дней больничного мне положено до операции и сколько после операции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После протезирования правого тазобедренного сустава мне сняли 3 группу инвалидности. При этом я нуждаюсь и подала документы в Минздрав на протезирование левого сустава. После операции у меня левая нога короче правой на 3 см. и выраженный сколеоз. Мне очень тяжело стоять и ходить. Правомерно ли снятие инвалидности?

Мужу провели операцию 24 сентября 2014 г. : тотальное бесцементное эндопротезирование правого тазобедренного сустава. Положена ли ему группа и какая? Спасибо.

Я инвалид 2-й группы, 4.03.2017 года была операция по эндопротезированию левого тазобедренного сустава, какую группу инвалидности мне дадут после операции и на какой периуд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение