Полагается ли пенсия для несовершеннолетних детей, если отец пропал без вести?

• г. Ульяновск

Выплачивается ли пенсия ребенку, если отец пропал без вести? Но ее родители разведены?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, если отец признан официально, т.е. в судебном порядке, безвестно отсутствующим, ребёнку выплачивается пенсия.Обратитесь в пенсионный фонд с заявлением.