Электрики отключили электроснабжение в нашем загородном доме - насколько правомерно такое действие и какие статьи законодательства применяются?

• г. Мещовск

Я имею свой дом в деревне. Ездим каждые выходные и оставили обогреватель. Приехали электрики с проверкой, в тех домах, где никого не было, в частности и нас, замеряли на проводах есть ли потребление электроэнергии. Так как у нас стоит обогреватель, естественно оно есть. На следующий день электрики просто отрезали нас от электросети. Насколько это правомерно? На какие статьи в законах ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

пока не на что ссылаться, получите у них разъяснения относительно их действий и затем оспаривайте их действия или просто напишите в прокуратуру

Их действия незаконны. Пишите претензию, пусть обоснуют законность своих действий. Если нет, пишите жалобу в прокуратуру и обращайтесь в суд.