Бывший муж был лишен родительских прав на совместного сына, алименты не платил (не подавала)

• г. Казань

Бывший муж был лишен родительских прав на совместного сына, алименты не платил (не подавала) , могу ли я получать пенсию по потере кормильца? (муж умер месяц назад)

Ответы на вопрос (1):

Вы нет.

Ребенок имеет право на пенсию по СПК, если ему нет 18, а Вы будете являться лишь получателем его пенсии.

Если ребенок старше 18, то хоть он и учится, факта иждивенчества не доказать и права на пенсию не будет.