Может еще кто ответит. На вопрос №87483 ответили, что жену на площадь мужа не зарегистрируют так как норма жилой площади будет нарушена,

Ира
22.04.2003, 16:34
• г. Москва
Вопрос №87660

Может еще кто ответит. На вопрос №87483 ответили, что жену на площадь мужа не зарегистрируют так как норма жилой площади будет нарушена, а на вопрос №87617 ответили, что никаких норм не существует. Пожалуйста, скажите, жену к мужу регистрируют постоянно на любую площадь? А по ответу на вопрос № 87617 получается я могу в своей квартире, которая идет под снос неограниченное количество людей и все получат по 18 м при сносе дома?

С уважением к вам.

Ответы на вопрос:

Катюнов Р.Э.
Адвокат г. Москва

Жену - легко. И людей сколько угодно. Только, правда, родственников, детей, маму. Самое главное - все правильно оформить.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

03.05.2013, 19:45
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2393517

У нас с мужем официальный брак. Живем мы в двухкомнатной квартире с его бывшей женой. Квартира была выдана мужу и его бывшей жене с детьми одним ордером, квартира муниципальная. Сейчас его бывшая жена начинает против нас судебное дело по моему выселению из квартиры, т.к. я там не прописана. Прописка у меня питерская, но по другому адресу (там проживает мой сын с бывшим мужем). Подскажите пожалуйста, с точки зрения закона ЖК РФ имею ли я право проживать с мужем.

16.11.2018, 09:52
• г. Краснодар
Вопрос №14843795

В капом законе прописано, что прописка мужа к жене (или жену к мужу) ее является ухудшением жилищных условий.

17.06.2014, 10:28
• г. Медногорск
₽ VIP
Вопрос №4190457

Собственник квартиры в многоквартирном доме жена. Я муж - прописан там. На общем собрании жильцов меня могут выбрать старшим по дому? На основании какого нормативного акта или закона? Так как управляющая компания говорит, что старший по дому должен быть обязательно собственником.

18.10.2016, 14:06
• г. Брянск
Вопрос №11530608

Имеет ли право бывшая жена привести нового мужа или кого бы то ни было в нашу общую квартиру, купленную на правах долевой собственности, без моего на то согласия?

01.04.2019, 21:10
• г. Москва
Вопрос №15553980

Волос: до какого часа законный муж имеет право находиться в муниципальной квартире жены, если он не прописан. Также имеется ребёнок прописанный в данной квартире по месту жительства матери?

11.04.2019, 10:32
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №15606470

Является ли бесспорным доказательством раздельного проживания супругов тот факт, что прописаны в разных районах города?

И можно ли НЕ учитывать доход и имущество жены для подачи заявления на поличение льгот?

Спасибо.

05.06.2017, 18:17
• г. Петрозаводск
Вопрос №12645234

Имеет ли право жена проживать с мужем в квартире где он не является собственником, а только имеет прописку.

31.05.2020, 08:57
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17427997

Я недавно вышла замуж. Семья моего мужа с 2000 года стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Снимут ли их с этой очереди, в связи с нашим браком. У меня есть собственность, 1/2 квартиры (49 м). Но в квартире мужа я регистрироваться не собираюсь, он в моей тоже.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение