А замечания написали к сожалению в своем отрывном талоне-квитанции?

• г. Златоуст

Купили холодильник 3 дня назад, при мойке обнаружили мелкие царапины и трещину на пласт. Ящике, которые не был заметны пЗдравствуйте! Купили холодильник 3 дня назад, при мойке обнаружили мелкие царапины и трещину на пласт. Ящике, которые не был заметны при приемке товара во время доставки. Имеет ли право продавец отказать в обмене ящиков т.к.в талоне о доставке сделали пометку:"С правилами транспортировки товара ознакомлен. Претензий не имею? А замечания написали к сожалению в своем отрывном талоне-квитанции? Ри приемке товара во время доставки. Имеет ли право продавец отказать в обмене ящиков т.к.в талоне о доставке сделали пометку:"С правилами транспортировки товара ознакомлен. Претензий не имею? А замечания написали к сожалению в своем отрывном талоне-квитанции?

Благодарю! Желаю счастья!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Влада!

Дело в том, что данные повреждения относятся к ряду механических, то есть могли быть нанесены в ходе эксплуатации приобретенного Вами холодильника. В соответствии со ст.459 ГК, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю. Претензии по качеству товара с такими повреждениями необходимо было предъявлять во время его приемки.

Удачи.

С уважением, юрист Димитров Виктор