В прошлом году приобретен недостроенный жилой дом. Сейчас достроен и сдан в эксплуатацию.

Игорь
22.04.2003, 16:41
• г. Краснодар
Вопрос №87661

В прошлом году приобретен недостроенный жилой дом. Сейчас достроен и сдан в эксплуатацию. Затраты на приобретение и строительство примерно равнозначны. Какой налоговой льготой я могу воспользоваться - как покупатель жилья (покупаю впервые) или как застройщик? И могу ли вообще воспользоваться 7

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Вы являетесь только застройщиком. Покупка недостроенного объекта-часть затрат по строительству, сама по себе она не льготируется.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

11.07.2019, 08:18
• г. Петропавловск-Камчатский
₽ VIP
Вопрос №16050475

В 2007 г получил в дар от отца земельный участок с недостроенным домом, за это время я дом достроил и ввел его в эксплуатацию в 2019 г. При продаже данного дома как будет рассчитываться налог.

01.04.2014, 15:54
• г. Новокузнецк
₽ VIP
Вопрос №3668942

В 2008 г я купил землю в селе с незавершённым объектом по договору купли-продажи. (Есть свидетельство на землю, свидетельство на незавершёнку и договор купли продажи от 2008 г). Сейчас получаю новое свидетельство уже на завершённый объект и сразу продаю. С какого срока исчисляется владение домом и надо ли платить налог с продажи?

С уважением, Александр.

16.05.2020, 16:21
• г. Оренбург
₽ VIP
Вопрос №17366989

У меня дом не веден в эксплуатацию оформлен как недострой процент готовности по праве собственности 70 процентов хотя дом готов на все 100

07.06.2021, 18:10
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №18510874

Я буду благодарна, если Вы меня проконсультируйте. Я приобрела квартиру в строящемся доме с черновой отделкой. Пока дом строился, я оформила дополнительный договор с застройщиком на чистовую отделку квартиры. Сейчас я эту квартиру продала, и нахожусь на стадии оформления декларации о доходах. Подскажите пожалуйста, возможно ли в качестве трат, которые были совершены на покупку квартиры, указать договор по отделке.

06.11.2020, 20:01
• г. Симферополь
Вопрос №17951595

Земля куплена 10 лет назад, а дом построили и ввели в эксплуатацию в 2016 году, в 2020 хотим продать, нужно ли платить 13%

27.03.2020, 08:38
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17148095

1.Заключаю договор строительства дома с физическим лицом, могу ли я получить налоговый вычет за строительство дома?

2.Чем подтверждать факт оплаты за оказанные услуги в налоговой, если договор заключен с физическим лицом?

08.06.2021, 19:10
• г. Казань
Вопрос №18513188

Строю дом. Собираю все чеки и документы на купленный материал. Хочу зарегистрировать дом и получить налоговый вычет. Земля под дом была куплена в ипотеку. Сейчас уже ипотека закрыта. Потрачено на все на данный момент ~3 млн. рублей.

Хочу сделать возврат вместе со своей родной сестрой пополам. Так можно? Если нет. Каковы мои дальнейшие действия? Все это делаю в первый раз. Прошу помощи юристов.

31.08.2014, 11:56
• г. Темрюк
Вопрос №4742195

В ноябре 2013 года мною и супругом был куплен недостроенный жилой дом площадью 154 кв. м. Дом куплен в рассрочку. Получено свидетельство-ипотека в силу закона. Дом не введён в эксплуатацию, мы там не проживаем и не прописаны. Должны ли мы платить налог на имущество до ввода в эксплуатацию? С какого момента мы должны будем платить налог? Заранее благодарна за ответ.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение