Как обжаловать произвол судьи и обеспечить справедливость на следующем заседании?

• г. Гвардейск

Мне ОЧЕНЬ нужна помощь! Я понимаю, всё что я напишу, будет звучать БРЕДОМ, но факт остаётся фактом! Дело в том, что мы с мужем состоим в браке уже 5 лет. У нас двое, не совершеннолетних деток. Дочка 4 года и сын 10 месяцев. Ранее, мой муж состоял в браке, в котором у него родился сын и на которого он выплачивает алименты. Его бывшая жена работает в суде. Она нам не даёт житья. Постоянно приходят повестки в суд. Мужу установили оплату алиментов в 40 мрот. На то время, это составляло 4000 руб. На данный момент 5450. Сейчас она захотела перевести в прожиточный минимум. И это у неё получится, не смотря на то, что мы будем доказывать в суде не возможность выплачивать ей такие деньги. Так как у нас двое маленьких детей, а у мужа зарплата до 15000 (чистыми!) ни каких левых конвертов, так как работа государственная). Наша проблема заключается в том, что судья, нас даже не слушают! Они всё делают против нас, так как защищают свою сотрудницу! Они в протоколах пишут то что им удобно, а не то что мы на самом деле говорим. На заседании судья затыкает рот! мы вообще уже не верим в справедливость (это касается не только алиментов. У нас много других заседаний) Она в открытую оскорбляет и унижает на заседаниях. Сколько бы мы не писали жалоб, сколько бы мы не обжаловали-одни отписки! Подскажите пожалуйста, куда нам можно обратиться, что бы проконтролировали наше следующие заседания? Что бы оно прошло по справедливости! Я Вас умоляю, помогите, это уже просто крик души! Многие адвокаты, к которым мы обращались, просто не верят в это. Но это так и есть, мы не накручиваем себя. Этот бардак на самом деле происходит и мы не знаем куда просто уже идти... Я очень надеюсь на Вашу помощь!

Ответы на вопрос (2):

Юлия Борисовна, не волнуйтесь так!

Все решаемо! На каждом заседании обязательно необходимо вести аудиозапись - в начале заседании заявить об этом судье, это ее дисциплинирует.

Если она ведет себя по-хамски (что бывает), унижает (что также бывает), не дает слово - заявляйте судье отвод.

Вести в суде себя надо смело, но не нагло. Не надо бояться ничего и никого.

Выносят несправедливые решения - обжалуйте их в вышестоящий суд.

Все решаемо, не паникуйте.