Я собираюсь замуж за разведенного иностранца с двумя детьми.

Ксения
22.04.2003, 16:43
• г. Москва
Вопрос №87662

Я собираюсь замуж за разведенного иностранца с двумя детьми. При сборе всех необходимых документов для замужества с будущем мужем разговор зашел о брачном контракте. По его словам, брачный контракт, как правило, составляют состоятельные люди, где у жениха и невесты есть счета в банке, недвижимость, наследство и т.п. и поэтому они заинтересованы в сохранении личных прав на то, что имеют или их передачи кому-либо позднее.

Существует еще один документ (Контракт) для т.н. влюбленных, который свидетельствует о равном разделе имущества супругов, в случае развода или смерти одного из супругов.

На данный момент я не состоятельна и делить мне нечего, однако принимая во внимание всевозможные риски, я все-же заинтересована оговорить кое-какие условия до замужества. Например, после рождения ребенка мне нужна хоть какая-то гарантия, что в один прекрасный день наш ребенок не останется на улице, а у него будет крыша над головой и средства к существованию.

Ведь чувства чувствами, а без документов ты никто.

К счастью я владею иностранными языками и могу лично прочитать условия контракта, но тем не менее хочу обратиться к Вам с пусть даже банальным вопросом, следует ли рассматривать брачный контракт как "брак по расчету" или же это разумно и целесообразно, оговорить всевозможные условия и риски на бумаге до замужества, скрепив их подписями и печатями, даже если брак и по любви?

Выскажите пожалуйста свое мнение,

С Уважением,

Ксения.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Предлагаю Вам прийти на консультацию и обсудить все имеющиеся у Вас вопросы с точки зрения нашего законодательства и законодательства той страны, куда вы планируете переехать жить. Мой офис находится в центре: на Б.Лубянке, 15. Стаж работы в качестве адвоката-международника - 14 лет.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Это разумно и целесообразно, особенно ввиду всех тех казусов и неприятностей, которые часто встречаются на практике с гражданками РФ, выезжающими за рубеж, создающих на территории государстве, где они находятся по временной визе, семью, заводят детей, а затем не имеют даже возможности вернуться с ребенком в случаях развода домой (надеюсь, Вы смотрели воскресную телепередачу на этот счет). Брачный контракт – не брак по расчету, а сложившийся институт семейного права. В РФ он существует с 1996 г., принятия нового Семейного кодекса РФ, а в странах Европы и Америки принят и практикуется очень давно. Поэтому минимальные гарантии при том, что Вы рискуете многим, целесообразно такого рода контрактом предусмотреть. В любом случае в дальнейшем супруги могут по обоюдному согласию изменить либо отменить БК, если в нем отпадет необходимость. Если Вам потребуется юридическая помощь по данному вопросу - обращайтесь. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Аня
05.04.2007, 12:28
• г. Владивосток
Вопрос №434899

Я собираюсь выйти замуж за гражданина Болгарии, хочу заключить с ним брачный контракт, но..со слов знакомого адвоката из Болгарии у них в семейном кодексе брачный контракт не предусмотрен. Если я заключу брачный контракт на территории России, будет ли он иметь юридическую силу на территории Болгарии и как он будет действовать при разводе?

09.11.2014, 14:04
• г. Москва
Вопрос №5327525

Бывшая жена вышла замуж за иностранца и хочет увезти ребенка за границу на постоянное проживание, я против, так как считаю, что этот переезд ребенка нарушает мои права. Как мне быть…, неужели опят придется начинать эти судебные разбирательства?

21.06.2018, 20:48
• г. Москва
Вопрос №14323897

Собираюсь замуж за гражданина другой страны, европейской. По законам его страны, что до или после свадьбы есть, все пополам в случае развода. Собираемся делать брачный контракт по моей просьбе, т.к. у меня в России есть квартира. К тому же планирую ее в будущем продать и купить квартиру получше. Скажите, брачный договор сделанный в его стране будет иметь силу в России? Можно его как то заверить здесь, чтобы он имел силу в России? Или в России надо делать отдельный брачный договор?

Или может если жилье в России, то не надо делать договор в его стране, а надо делать его только в России? Юрист в его стране сказала, что нет смысла делать этот договор, т.к. по российским законам он не сможет получить мое жилье в России в случае развода, т.к. он не гражданин России. Действительно ли есть такой закон? Спасибо.

24.09.2020, 11:09
• г. Москва
Вопрос №17816325

Брачный контракт с иностранцем где можно подготовить? Проживать будем в России. Он делается на двух языках у нотариуса?

13.09.2010, 17:30
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №1107761

Я собираюсь замуж за иностранца (жителя Бельгии).

Он не хочет заключать брачный договор, говорит что все мое-твое.

О разводе говорить пака рано, но жизнь бывает не предсказуемой. Какие будут права у меня (и моих будущих детей) после развода?

21.05.2013, 18:39
• г. Жуковский
Вопрос №2421181

Я, гражданка России, замужем за немцем, собираюсь приобрести себе 1-ком. квартиру в России. Требуется ли по этой причине нотариальное согласие мужа-иностранца?

Будет ли муж-иностранец иметь право при разводе на 50% жилья?

Очень буду благодарна за ответ!

07.06.2021, 11:47
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18509708

Может ли в брачном договоре быть прописана недвижимость за рубежом? Заключаем перед разводом, недвижимость куплена в браке.

02.10.2020, 18:59
• г. Курган
Вопрос №17844187

Как зарегистрировать брак с иностранцем.. Находясь в разных странах? Через консульство рф это не возможно? Какие могут быть вообще варианты при пандемии.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение