Правомерность взыскания налогов с военных пенсионеров - особенности и способы прекращения взыскания

• г. Владивосток

Вопрос по налогу с физлица. Я - военный пенсионер, продолжаю трудиться. Наксолько правомерно взыскивать с меня налоги, если я получаю пенсию от Минобороны и никогда не получу пенсию от соцзащиты? Как можно решить вопрос о прекращении взыскания налога? С уважением, Плотников Владимир Викторович.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Налоги платят все граждане, независимо от куда получают пенсию.