Проблема с выплатой налога за квартиру после приватизации - отсутствие кадастровой стоимости и возможность наложения пени

• г. Находка

Мне не приходит налог за квартиру вот уже 2 года после приватизации. В налоговой сказали что нет кадастровой стоимости. Будет ли наложена пеня?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет. Налоговая инспекция обязана начислить Вам налог и направить уведомление. Сделать расчет инспекция имеет право за 3 года. При этом срок уплаты налога по уведомлению не может быть ранее 30 дней с даты направления уведомления.

Ваша обязанность с 2015 года - сообщить об объекте недвижимости, находящемся у Вас в собственности.

Если Вы свою обязанность исполнили, то пени не будет.