Как прекратить исполнительное производство, возбужденное по исполнительному листу после подписания соглашения о уменьшении долга

• г. Пермь

Постановлением суда за мной признан долг по кредитному договору, был выписан исполнительный лист. После этого мы с представителем кредитора подписали соглашение о уменьшении суммы и сроке выплаты долга и после погашения суммы указанной в соглашении подписали акт о погошении суммы и невозбуждении исполнительного производства. Соглашение в суде не утверждали. Однако через месяц кредитор предъявил исполнительный лист в ССП и было возбуждено ИП. Как прекратить ИП?

Ответы на вопрос (2):

Договаривайтесь с взыскателем. Если исполнительное производство уже возбуждено по заявлению взыскателя, то самый оптимальный вариант — самому взыскателю написать заявление об отзыве исполнительного листа.

Кредитор прекращать ИП не желает