Пенсионеру отменено требование о взыскании суммы - как осуществить перерасчет коммунальных платежей?

• г. Северодвинск

Мама не проживает по регистрации, ТГК не получая платежи с главного квартиросъёмщика (сын), подала в суд. Суд постановил взыскать с пенсионера определённую сумму. После подачи заявления об отмене, суд отменил приказ разъяснив взыскателю, что требование может быть предъявлено к должнику в порядке искового требования. Мама не может проживать по прописке, а снимает квартиру и оплачивает всю коммуналку в снимаемой квартире. Вопрос, как производить перерасчёт, что бы не платить дважды, - в снимаемой и по регистрации?

Ответы на вопрос (1):

За отопление вы платите за квадратные метры, а не за проживающих в квартире. Так что в любом случае платить придется что там, что там.