Какие документы нужно сдать иногороднему, прожившему в Санкт-Петербурге 22 года, чтобы встать на очередь на жилье?

• г. Санкт-Петербург

1. какие документы нужно сдать иногороднему, прожившему в Санкт-Петербурге 22 года, чтобы встать на очередь на жилье?

2. Куда сдаются документы иногороднего, прожившего в Санкт-Петербурге 22 года? По месту регистрации или по месту фактического проживания?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Борисовна!

Надо обратиться с заявлением о постановке на учет нуждающихся в уоучшении жилищных условий в жилищный отдел районной администрации исключительно по месту регистрации. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Как мне Доказать! ХОТЕЛА ВСТАТЬ НА ГОРОДСКУЮ ОЧЕРЕДЬ ЖИЛИЩНУЮ, НО У МЕНЯ ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ, ПОСТОЯННОЙ НИГДЕ НЕТ! Была в новгородской области, но оттуда выписанна с 2004 года, а в Питере нахожусь с 2001, есть записи в трудовой! ПРИШЛА В ЖИЛИЩНЫЙ ОТДЕЛ, А МНЕ И ГОВОРЯТ что нужно 10 лет постоянной регистрации, чтобы встать на очередь, или только по решению суда! Какие документы нужно предоставить для доказательства о моем проживание в городе Санкт-Петербурге?

Проживаю в Санкт-Петербурге, прописки нет. Хочу подать на развод. Можно ли сделать это по месту фактического жилья. Или при помощи доверительного лица, который подаст документы в место регистрации брака. Если да,то какие документы для этого нужны.

По месту своей регистрации (г. Санкт-Петербург, долевая собственность) не проживаю. По месту фактического проживания (г. Санкт-Петербург) оплачиваю жилье, электроэнергию, коммунальные услуги. Нужно ли мне регистрироваться в паспортно-визовой службе СПБ по месту своего пребывания (ф 3)?

Спасибо!

Моей жене надо встать на учет у врача или в женской консультации, так как беременна. Я сам из Санкт-Петербурга, а моя жена из Москвы, она живет со мной в Санкт-Петербурге, но прописка осталась московская. Я слышал что надо становиться на учет по месту прописки, а не по месту фактического проживания. Это так или я ошибаюсь? Или можно все таки встать на учет у врача по месту фактического проживания!

Добрый день. Такая ситуация. Переехала с сыном в Санкт Петербург. Чтобы поставить в очередь на садик сказали сделать временную регистрацию. Сделали её у родственников. А сами проливаем в другом месте, снимаем квартиру. Скажите, при трудоустройстве и при постановке ребёнка на очередь в сад, можно чтоб адрес временной регистрации и адрес фактического проживания были различны? Или надо теперь везде указывать адрес прописки, а про адрес фактического проживания умалчивать?

Проживаю в санкт-петербурге 8 лет. квартиру снимаю, постояная регистрация в краснодарском крае, в санкт-петербурге временной прописки не имеется. Скажите могу ли я встать на очередь на получение соц. жилья? Какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какой документ нужно предоставить при подачи документов в детский сад в Санкт-Петербурге о регистрации ребенка если ребенок родился в Санкт-Петербурге, но зарегистрирован в Москве по месту регистрации мамы, а живет по месту регистрации отца - Санкт-Петербург. Какие документы нужно оформить в этом случае и где? С уважением, Елена.

Я гражданка РБ, стала студенткой ВУЗа в Санкт-Петербурге. Живет у подруги, гражданки РФ, прописанной в Санкт-Петербурге. Как можно оформить временную регистрацию по месту проживания и какие документы для этого нужны? Куда обращаться?

Прошу вас подсказать: нужна ли постоянная регистрация моей внучки, которая родилась в г. Санкт-Петербурге в январе 2020 года ее родители постоянно прописаны в Кемеровской области (г. Ленинск-Кузнецкий и г. Новокузнецк). В настоящее время семья фактически проживают в городе Санкт-Петербурге (сын получил приглашение на работу). Снимают жилье и имеют временную регистрацию в городе Санкт-Петербург. Можно ли при наличии временной регистрации в г. Санкт-Петербурге получить место в детском саду для девочки или необходима постоянная регистрация по месту постоянной прописки одно из родителей. Девочка имеет свидетельство о рождении г. Санкт-Петербург. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение