Правила увольнения пенсионера, отказавшегося пройти обучение по новому ПО за счет компании

• г. Красноярск

Как правильно уволить сотрудника вышедшего на пенсию, но отказавшегося в связи с переходом на новое ПО, проходить обучение за счет работодателя?

Ответы на вопрос (2):

отказ работника от работы в связи с изменением организационных условий труда

А если они все-таки согласятся пройти обучение, но соответствовать изменившимся квалификационным требованиям не будут? Формально, увольнение они смогут оспорить в КТС.