Изменение правил - С 2016 года перевозчикам жидких бытовых отходов требуется лицензия, даже при доставке на очистные сооружения

• г. Новочеркасск

Нужно ли перевозчикам жидких бытовых отходов с 2016 г. получать лицензию? Ранее действовал закон что перевозка не лицензируется если перевозчик доставляет ЖБО на очистные сооружения.

Ответы на вопрос (4):

Лицензирование деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов осуществлялось в соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 года N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", но этот закон утратил силу.

Однако, отсуствие обязанности получать лицензию на данный вид деятельности не освобождает вас от обязанности зарегистрировать вашу деятельность в ИФНС - ОКВЭД - 90 - Удаление сточных вод, отходов и аналогичная деятельность