Начальник цеха применяет санкции к работнику, который отказался предоставить новый паспорт - законные действия или нарушение прав работника?

• г. Екатеринбург

Работаем в одном из цехов на предприятии (ФГУП). Один из работников отказался принести в табельную новый паспорт (сменил по достижении 45 лет). Начальник цеха вынес распоряжение о выговоре и полном лишении месячной премии. Законны ли действия начальника цеха? Обязан ли работник предоставить новые паспортные данные работодателю?

Ответы на вопрос (1):

работник обязан предоставить такие данные но грубо применили дисциплинарное наказание поэтому можно поспорить можете обратится в мин труда