Как защититься от угроз и обзываний коллекторов при невозможности выплаты кредита

• г. Екатеринбург

Я инвалид 3 гр, не работаю, операция по удалению опухоли головного мозга. Кредит в банке Русский Стандарт документы все предоставила, что платить не могу, нет денег. Поступать начали угрозы, обзывания от коллекторов. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но такое заявление очень редко удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Спросить
Пожаловаться

Всё у же сделала , как вы ВЫ мне сказали. Сегодня я ответила коллектору - подавайте в суд. На , что мне был дан ответ , а тебе не жирно будет. Платить нечем , а на адвокатов у неё деньги есть. Я ответила , что так , как инвалид у меня адвокатские услуги бесплатны. Посыпались угрозы, что теперь тобой другие люди займутся.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли мне бессрочная группа инвалидности. В 2001 году мне делали операцию по удалению опухоли головного мозга. Всю опухоль не удалили, так как она не операбельна. Часть опухоли впиталась (вросла) в ствол головного мозга. Могу ли я претендовать на бессрочную группу.

Моему сыну была сделана операция по удалению опухоли головного мозга, после операции остались эпи приступы, нам в инвалидности отказали, сказали что он частично инвалид, это как? Пожалуйста скажите положена ему инвалидность?

Возможно ли получить квоту на операцию в Москве, если живу в Тверской области. Операция по удалению опухоли головного мозга 4-сложности.

У племяницы инвалидность. Опухоль головного мозга. Сейчас опухоль начала расти. Нужно делать операцию. Денег нет. Что делать? Куда можно обратиться?

Можно ли получить квоту на проведение операции по удалению опухоли головного мозга в Израиле. Маме 65 лет, в затылочной области обнаружена менингиома размером 5 см. Денег на лечение нет. Мы в шоке. А операция сложная и у мамы уже возраст и здоровье неважное-инвалид 2 группы гепатариоз, сердечная и почечная недостаточность, сахарный диабет 2 типа. Советуют операцию в израиле, а денег нет. Что делать?

Какие анлизы нужны для получения квоты-операция по удалению опухоли головного мозга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне, сделали операцию по удалению опухоли головного мозга, сама операция прошла успешно, но спустя 2 есяца обнаружил что мне плохо сняли швы и в одном месте по рубцу начал загнаеваться. Могу ли я подать в суд и на кого конкретно мне подавать?

У мамы опухоль головного мозга больших размеров, ей нужна операция по ее удалению. Поликлиника не дает направление формы 057 у в Бурденко в Москву, операция должна проводиться по квоте, мотивируя тем что они якобы сами могут провести такую операцию. Моя мама уже пожилого возроста и у нее есть хронические заболевания сердца может не вынести операции наших хирургов (Брянск) да и у нас хирурги общей практике и нет хирургов по удалению опухоли больших размеров. Бурденко нас принимает на операцию, подскажите как нам решить вопрос оперироваться в Бурденко, в Брянске мы однозначно не будем это делать т.к. это высоконехнологичная операция.

Куда нужно обратиться за квотой на операцию в больнице им.Бурденко или больнице им.Вишневского по удалению менингиомы (опухоли головного мозга)? ездили на консультацию в Моники, подтвердили, что операция необходима. Какие документы нужны? Куда обратиться?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение