Нужно ли участие брата в приватизации муниципальной квартиры?

• г. Ставрополь

У меня сложилась такая ситуация: квартира у нас в муниципальной собственности. В ней, помимо моей семьи прописан мой брат. У него есть собственный дом, но выписываться он не хочет.. я хочу приватизировать квартиру, должен ли мой брат участвовать в приватизации по праву? Заранее спасибо. С уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Ваш брат ранее не участвовал в приватизации, то он будет участвовать в приватизации этой муниципальной квартиры, поскольку "прописан" в ней.