Имеет ли право сотрудник полиции требовать права

• г. Саратов

Имеет ли право сотрудник полиции изымать мой личный планшет (телефон) без ордера и требовать чтобы я его разблокировал сам?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет такого права .

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеет право. Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Имеет право изымать как вещественное доказательство в рамках уголовного дела, с соблюдением процедуры изъятия. Данное действие может быть обжаловано в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право сотрудник полиции изымать телефон, где происходит запись на диктофон мной, при вызова без повестки, а по телефону? Спасибо.

Сына задержала полиция по делу, он никого отношения к этому не имеет, его отпустили, но телефон не вернули, сказали, что отдали на экспертизу, прошло 5 месяцев, сейчас говорят, чтоб он разблокировал телефон, чтоб просмотреть фотографии, тогда отдадут, хотя он даже свидетелем не проходит, телефон мой (мама), имеет ли право следователь просматривать мои фотографии на моем телефоне? Это же мои личные данные.

Имеет ли право сотрудник охраны магазина досматривать мои личные вещи без присутствия сотрудника полиции и понятых?

Неделю назад у дочери украли планшет. Она написала заявление в полицию и заблокировала планшет. В планшете были её личные данные. Сейчас её шантажирует покупатель планшета т.к. она отказывается его разблокировать. Полиция С-Петербурга ни чего не предпринимает. Что делать?

У меня такая ситуация сотрудники гаи доставили в увд где за мной пришло оперативник после чего у меня был изьят сотовый телефон без причины копию протокола изьятия дали. На какой срок имеют право изымать сотовый телефон и имеет ли право его изымать опер? Что мне делоть в такой ситуации?

Законые действия полиции.

В государственном предприятии работает служба безопасности. На территории завода запрещено пользоваться интернетом, но сотовый телефон разрешено проносить. Сотрудник отдела безопасности проверяет - включен ли интернет на телефоне и если включен, то забирает его на 2 недели на проверку. Имеет ли право сотрудник отдела безопасности проверять личный телефон и изымать его на территории предприятия?

Меня по подозрению задержали работники полиции, когда доставили в отдел, там под опись забрали мои личные вещи, среди них был мой личный телефон стоимостью 7000 рублей, в телефоне карта памяти 1300 рублей. Когда разобрались, меня отпустили, выдали личные вещи, но среди них не было телефона. Из отдела я позвонил жене и она принесла документы на телефон. Сотрудники полиции отсмотрели камеры видеонаблюдения и установили, что мой телефон украл задержанный у которого закончились сутки, в момент кражи сотрудника не было на рабочем месте, он отходил, а задержанный оставался один. Сотрудник полиции сказал мне, что это его вина и готов за телефон через неделю возместить 3000 рублей, а в течении недели постарается найти мой телефон. За то,что я требовал телефон и не уходил из отдела, мне выписали штраф 500 рублей за мелкое хулиганство. Подскажите как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право сотрудники обэп без каких - либо документов и запросов изымать копию бухгалтерской программы? Сотрудник полиции утверждает что мождет. На какую статью УК РФ мне сослаться, чтобы им отказать?

Имеют ли сотрудники полиции изымать паспорт у не совершеннолетнего ребёнка и изымать телефон? И имеют ли право сотрудники полиции вести переписку в соц. сетях от имени моего ребёнка на взрослые (пошлые) темы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение