Имеет ли право сотрудник полиции требовать права

• г. Саратов

Имеет ли право сотрудник полиции изымать мой личный планшет (телефон) без ордера и требовать чтобы я его разблокировал сам?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет такого права .

Нет, не имеет право. Пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте. Имеет право изымать как вещественное доказательство в рамках уголовного дела, с соблюдением процедуры изъятия. Данное действие может быть обжаловано в прокуратуру.