Права потребителя - каковы обязанности работников газовой службы по уведомлению о замене счетчика?

• г. Самара

Обязаны ли работники газовой службы уведомить меня о том что требуется замена счетчика в связи с окончанием срока его эксплуатации?

Ответы на вопрос (2):

Уведомление абонентов о необходимости в проведении поверки какими-либо нормативными актами не предусмотрено.

Нет, не обязаны. Это ваша обязанность.Согласно п.81 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 №354 оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.