Как правильно обменять 3-комнатную квартиру на 2-комнатную с доплатой по детскому капиталу?

• г. Долинск

Я хочу обменять свою 3 х ком. квартиру на 2 х ком. с доплатой от 2 х ком. по детскому капиталу. Как правильнее это сделать? Обе квартиры муниципал.

Более всего меня интересует как будет оформляться доплата по дет. капиталу.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае не получится , так как квартиры не приватизированы и в случае обмена не будут вам принадлежать на правах собственности ( условие для мат. капитала).

В отношении муниципального жилья это невозможно к сожалению.