СРОЧНО! Здравствуйте уважаемые Юристы подскажите пожалуйста,

22.04.2003, 17:56
• г. Старый Оскол
Вопрос №87683

СРОЧНО! Здравствуйте уважаемые Юристы подскажите пожалуйста, предоставляется ли молодоженам беспроцентная ссуда, какими нормативными актами подтвердить. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Федеральным законодательством не предусмотрено. Может быть, в Вашем регионе имеется какая-либо программа помощи.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

12.06.2017, 00:34
• г. Москва
Вопрос №12678259

Скажите пожалуйста есть ли сейчас беспроцентная ссуда для покупки жилья молодой семье. Заранее благодарна за ответ.

29.09.2015, 19:50
• г. Москва
Вопрос №8187387

Просветите, пожалуйста, что же такое беспроцентная ссуда. Как взять? Спасибо.

16.07.2013, 07:46
• г. Уссурийск
Вопрос №2525823

У нас трое несовершеннолетних детей, я работаю педагогом, а муж является сотрудником полиции. Имеем ли мы право на получение беспроцентной ссуды для строительства жилого дома;?

10.03.2018, 06:58
• г. Иркутск
Вопрос №13966962

Хочу попросит беспроцентную ссуду у своего руководителя но не знаю как грамотно составить письмо..

06.06.2021, 17:03
• г. Москва
Вопрос №18508656

Есть ли какие-нибудь риски для иностранного гражданина с ВНЖ по действующей ипотеке, при условии, что указанный гражданин живет не в РФ.

04.04.2016, 20:04
• г. Великий Новгород
Вопрос №10200498

Как оформить беспроцентную ссуду ветерану ПОР.

03.01.2018, 16:54
• г. Пермь
Вопрос №13681623

Два года назад предприятие предоставило мне беспроцентный заем на улучшение жилищных условий. Жилищные условия я улучшил – продал свою однокомнатную квартиру и купил двухкомнатную, площадью 56 кв. м., в которой я живу вместе со своей женой и 16-летним сыном. Жена и сын зарегистрированы в этой квартире. По договору займа, я должен вернуть заем, выплачивая ежемесячно одну и ту же сумму в течение 7 лет. Также, по договору, при увольнении по собственному желанию, я должен вернуть всю сумму займа сразу. Два года ежемесячно я исправно выплачивал по займу. Но сейчас настал такой момент, что остающейся от выплаты по займу зарплаты уже катастрофически не хватает на элементарные человеческие нужды – одежду, еду, обучение сына. Работодатель уже три года не повышал зарплату. Я подыскал другую работу и хочу уволиться по собственному желанию. Выплатить сразу всю сумму займа я не имею возможности. Какие последствия могут для меня наступить, если я откажусь выплатить всю сумму займа сразу? В моей собственности (единоличной) только купленная квартира и больше ничего нет. Денег на счетах у меня тоже нет. Жена – пенсионерка с минимальной пенсией.

Смогут ли в худшем случае по суду обязать меня продать квартиру и купить жильё меньшей площади? Мне хотелось бы и я смог бы продолжать выплачивать заем в том же режиме, как определено договором.

С уважением, Вячеслав.

09.06.2021, 11:28
• г. Краснодар
Вопрос №18514313

Беру займ у частного лица по договору займа, нужно перевести 2000 р. Как себя обезопасить? Вдруг мне не переведут деньги?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение