КАК МОЖНО УСКОРИТЬ ВЫДАЧУ (ЗАМЕНУ) ДОКУМЕНТОВ НА ПРИВАТИЗАЦИЮ КВАРТИРЫ?

• г. Москва

Приветствую вас читатель, прошу ваши знания по моей ситуации, заранее спасибо.

2-х комнатная квартира была РАНЕЕ приватизирована. Все документы на приватизацию были "на руках".

В 2007 г. переселили в 2-х комнатную квартиру в новом доме, т.к. дом по прежнему адресу пошёл "под слом". Тогда же документы на приватизацию по старому адресу были переданы на "замену", т.к. сказали, что заново не нужно приватизировать квартиру по новому адресу, нужно просто переоформить приватизацию (приватизация со старой квартиры автоматически перешла на новую).

После этого прошло уже 2,5 года... Периодически звонили в "Управление департамента жилищной политики". Там отвечают, что дом НА БАЛАНС ГОРОД ЕЩЁ НЕ ПРИНЯЛ! Последний ответ был такой: "Ждем регистрации в конце года... Мы Вам сами сообщим, когда это случится... Так что, не звоните...!".

Тогда возникают вопросы:

Где получать регистрацию?

Это как-то связано с БТИ или регистрационной палатой?

Ответы на вопрос (1):

Это связано с очень долгой процедурой оформления вновь построенного жилого дома. Чтобы его ввести в эксплуатацию, принять на баланс зарегистрировать необходимо подготовить множество документов, согласований и т.д.

От вас тут ничего не зависит (никак ускорить этот процесс у вас не получится), вам остается только ждать когда закончится этот длительный процесс. После его завершения с вами будут оформлены все необходимые документы.