Материальная помощь при увольнении - положена ли снова работнику в конце года?

• г. Иркутск

При увольнении сотруднику выплачена материальная помощь пропорциональной отработанному времени, до конца года он снова принят, полагается ли ему материальная помощь в конце календарного года пропорционально отработанному времени как новому работнику или нет?

Ответы на вопрос (1):

полагается ли ему материальная помощь в конце календарного года пропорционально отработанному времени как новому работнику или нет?

---нет конечно.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении по ликвидации колонии материальная помощь выплачивается 100% или пропорцилнально отработанному времени?

При отпуске с последующем увольнением,

материальная помощь выплачивается в полном объеме или пропорционально отработанному времени?

Скажите пожалуйста, при увольнении работника нужно предоставить отпуск (по его желанию) ежегодный отпуск 28 дней, но у него есть ещё 8 суток дополнительного отпуска за работу в местностях с неблагоприятными условиями, основной отпуск ему предоставляется на момент увольнения пропорциональна отработанному времени, а дополнительный тоже предоставят пропорционально отработанному времени или полностью?

Работник устроен с 27.06.2014 г Нужно рассчитать материальную помощь пропорционально отработанному времени с 27.06.2014-31.12.2014 при условии что за год сумма помощи составляет 6791,40

Работник принят на работу в январе 2015. В августе работник берет часть ежегодного отпуска. Получает материальную помощь и единовременную выплату к отпуску. С 1 сентября работник увольняется по собственному желанию. Должен ли работодатель удержать материальную помощь и единовременную выплату. В положении по оплате труда указано: при расторжении труд. Договора с работником, получившим единовременную выплату к отпуску, производится перерасчет един. Выплаты пропорционально отработанному времени с начала календарного года до даты увольнения, и излишне полученная сумма подлежит возврату. Пункт про материальную помощь аналогичный. Правомерно ли данное удержание? Должен ли сотрудник что то возвращать?

Какой срок выплаты с момента увольнения мат. помощи едв пособия денежная компенсация за не использованный отпуск мат. птомощь пропорциональнто отработанному времени.

Вышла на пенсию 24 сентября 2016 года. Меня интересует вопрос, будет ли мне выплачена премия, так сказать годовая (13) пропорционально отработанному времени в год увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работнику организация оплатила профессиональное обучение, составлен договор об обязательной отработке 10 лет. работник увольняется раньше времени (через 1,5 года), отказывается полностью возвратить сумму пропорционально отработанному времени. Сколько мы можем удержать из зарплаты при увольнении (есть один несовершеннолетний ребенок)?

В положении об оплате труда прописана материальная помощь к отпуску (в размере двух окладов) пропорционально отработанному времени. Если сотрудник работает с 1 декабря, а отпуск берет в июне, то сколько нужно выплатить материальную помощь?

Работник уволился 30 мая 2020 г. и получил материальную помощь пропорционально отработанному времени. С 01 июня 2020 г. устраивается заново в эту же организацию, и с 30 сентября т.г. увольняется. Положена ли ему материальная помощь за данный период, т.е. с 01.06 по 30.09.2020? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение