Могут ли забрать в армию молодого человека, если есть заключение врача невропатолога у которого стоит на учете 3 года

• г. Тюмень

Могут ли забрать в армию молодого человека, если есть заключение врача невропатолога у которого стоит на учете 3 года, что риска угрозы гипертонии 2 степениа жена беременная? Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алена! Первый вопрос к врачам, а не к юристам. А по второму вопросу, только если супруга беременна вторым ребенком и срок ее беременности не менее 26 недель.