Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мы - пенсионеры ЮКОС в свое время владели акциями компании.

Вам известно, что сейчас они ничего не значат. Вопрос: можно ли получить компенсацию за эти акции и каким образом можно это сделать? Кто может помочь? На руках у нас акций нет их не раздавали. Где-то должен быть реестр, но мы этого не знаем. Вопрос от имени группы пенсионеров Ачинского НПЗ задала Просфирова Людмила Ивановна. Мой e:mail-liudm.

prosfirova@yandex.ru Контактный телефон +79135617911

вопрос №8768677
прочитан 172 разa
Оцените вопрос

После банкротства ЮКОС, компания в соответствие с российским законодательством была ликвидирована и ликвидирован реестр акционеров АО. Ничего бывшим акционерам получит уже невозможно. Вообще, акционеры юридического лица при его банкротстве это кредиторы последней очереди. Чьи требования удовлетворяются после требований всех остальных кредиторов. И практика говорит, что до них просто не доходит очередь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1 августа 2006 «ЮКОС» был объявлен банкротом, до 12 ноября 2007 года в отношении компании осуществлялось конкурсное производство.

В течение 2007 года имущество компании продавалось на аукционах с целью покрытия долгов.

21 ноября 2007 года компания была ликвидирована

Получить как видите-ничего невозможно (восемь лет, как нет уже компании)-надо было предъявлять финансовые претензии до ликвидации компании.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Контактный телефон отдела или управления МВД России который осуществляет распределение путевок по регионам.

вопрос №11669771
прочитан 10 раз

Узнавайте на сайтах МВД, мы не располагаем контактными телефонами отделов МВД. Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я в разводе с мужем контактный телефон не поддерживает могу ли я оформить материнский капитал без его разрешения.

vip
вопрос №16507337

Мария, здравствуйте! Да, конечно. В соответствии со ст. 3 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", право на получение материнского капитала возникает именно у Вас.

Цитата:
Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если оформлять в общую долевую собственность, то не можете. Недвижимость, приобретённая на средства материнского капитала, обязательно распределяется между всеми членами семьи, т.е. мужу нужно обязательно выделять долю. Согласно федеральному закону № 256-ФЗ жилье, купленное на материнский капитал, должно быть поделено на доли между женой, мужем и детьми. Рака, конечно) в этой сделке. Если оформлять дом только на себя, с предоставлением нотариального обязательства наделить мужа и детей долями, то присутствие мужа вообще не нужно.

Обязательство о выделении долей — документ, удостоверенный нотариусом или иным лицом, обладающим подобным правом, об оформлении имущественных прав членов семьи владельца сертификата (в том числе несовершеннолетних детей) на жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала.

Обязательство предоставляется в орган ПФР при подаче заявления о распоряжении средствами Материнского капитала на улучшение жилищных условий. В нем содержится информация о том, что собственник жилья (владелец сертификата и/или ее супруг) берет на себя обязанность в будущем оформить жилое помещение в общую долевую собственность всей семьи.

Для оформления обязательства следует обратиться в любую нотариальную контору и предоставить требуемый пакет документов. При составлении данного документа должно лично присутствовать лицо (лица), дающее обязательство. Для составления документа, содержащего обязательство лица выделить доли в жилом помещении, приобретенном за счет средств мат капитала, нужно предоставить следующие документы (можно копии, за исключением паспорта):

Паспорт обладателя сертификата и/или ее мужа.

Свидетельства о рождении всех детей.

Документы об усыновлении ребенка (детей).

Свидетельство о регистрации брака.

Сертификат на материнский капитал.

Правоустанавливающие документы на жилое помещение.

Свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение и/или землю (с 1 января 2017 года — выписка из Единого государственного реестра недвижимости ЕГРН).

Кредитный договор и договор об ипотеке (при наличии).

(текст отредактирован 02.11.2019, 21:51)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемая Мария! Давайте по порядку. Раз в разводе, то Вы ему ничем не обязаны. Более того, его разрешения на материнский капитал не требуется. Это материнский капитал! И право на него у матери прежде всего! Согласно требованиям ст.3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" можете получить мат. капитал.

Если второй ребенок родился после 1 января 2007 года, Вы гражданка РФ и Ваши дети граждане РФ, то Вы вправе претендовать на мат. капитал. В силу пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей":

Цитата:
Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

(текст отредактирован 02.11.2019, 22:07)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Надо делать так, что бы не ждать пока муж объявиться, привезут на опознание и т.л. направляете ему уведомление о прибытии к определенному времени к определенному месту, послать заказным письмом с уведомлением. А дальше предъявлять это в ПФ РФ.

ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Консультант Плюс: примечание.

Позиции высших судов по ст. 165.1 ГК РФ >>>

1. Ззаявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Непонятно, что значит оформить*? Если вы имеете ввиду получение сертификата, то можете это сделать и без мужа. Если же вы имеете ввиду распоряжение материнским капиталом, то вы также можете использовать этот капитал по назначению. Однако, если вы будете приобретать жилье на капитал, то в соответствии с ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (закон о материнском капитале), вы должны выделить долю в том числе и мужу. Либо расторгать брак до того, как вы решите реализовать ваше право на материнский капитал.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Так как вы в разводе с мужем то разрешение на распоряжение мат. капиталом вам от мужа не нужно

Пункт 1, ст. 2, а также п. 3 ст. 7 ФЗ № 256 говорят о том, что материнский капитал является исключительно целевой государственной поддержкой, соответственно общим имуществом мужа и жены оно не признается и разделу в обычном порядке (50 / 50 между супругами) денежная сумма капитала не подлежит.

Не подлежит разделу в обычном порядке и имущество, приобретаемое за мат. капитал по предусмотренному законом направлению улучшения жилищных условий. К такому выводу пришел Верховный суд, вынесший 26 января 2016 года определение по делу № 18-КГ 15-224.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте уважаемая МАРИЯ! Вы имеете право получить Сертификат на Материнский Капитал, за получением сертификата на материнский капитал следует обратиться в любой территориальный орган Пенсионного фонда России по выбору независимо от места жительства (пребывания) или фактического проживания. Заявление о выдаче сертификата можно подать как самостоятельно, так и через доверенное лицо, направить по почте или через «Личный кабинет гражданина», как сразу после рождения или усыновления ребенка, так и позже, в любой удобный для семьи период. Также и распорядиться им можете сами, а Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция),-Вам в помощь.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

(текст отредактирован 02.11.2019, 22:49)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемая Мария!

Во-первых, все вопросы, связанные с использованием суммы материнского капитала, регулируются Федеральным законом № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". С которым Вам нужно самой внимательно ознакомиться.

Во-вторых, согласно ч.1 статьи 3 Федеральный закон № 256-ФЗ право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

В-третьих, согласно п.3 статьи 7 Федерального закона № 256-ФЗ лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

(п. 4 введен Федеральным законом от 28.11.2015 N 348-ФЗ)

5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".

В-четвертых, Вы вправе в Пенсионном фонде по месту жительства согласовать вопрос об использовании на что-то сумму материнского капитала. Если Вы будете использовать сумму материнского капитала на покупку жилья, то смотрите положения статьи 10 указанного Закона.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Звонят с коллекторского агентства, должник указал мой контактный телефон. Я никому не должен. Что делать?

вопрос №2861856
прочитан 97 раз

Обращайтесь в полицию и не вступать в контакт с коллекторами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в полицию с заявлением о том, что некая группа лиц, именующая себя коллекторской фирмой, вымогает с вас деньги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сообщите звонящим вам гражданам, что просите их обращаться к вам письменно, посредством заказных писем, если они считают себя вправе к вам обращаться по названным вопросам. Попросите больше по телефону вам не звонить, и что вы им отвечать больше не будете, так как свой телефон им не предоставляли, и с ними не знакомы. Уведомите, что в случае продолжения звонков на ваш номер, вами будет написано соответствующее заявление в полицию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Идут звонки, сообщение по поводу долга по кредиту, который я не брала. Якобы кто-то оставил мой контактный телефон.

вопрос №7459714
прочитан 35 раз

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Поменяйте номер телефона, увы, но звонки будут продолжаться, сотрудников банка или МФО совсем не волнует чей это номер, если он как-то фигурирует в договоре.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете игнорировать телефонные звонки, если кредит Вы не брали.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Угрожают сильно коллекторы, мой телефон указан как второй контактный телефон.

Я не должник, что мне делать?

вопрос №11232216
прочитан 10 раз

Обращайтесь с заявлением в прокуратуру, полицию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь к коллекторам с заявлением об отзыве персональных данных, а также с жалобой в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать если когда брали кредит оставили контактный телефон домашний соседский сейчас есть просрочки по кредиту нам звонят ладно но они звонят постоянно соседям они приходят ругаются что можно сделать чтобы они хотя бы им не звонили. Спасибо.

вопрос №4213621
прочитан 7 раз

Пока Вы не погасите задолженность по кредиту, будут звонить и Вам, и Вашим соседям, так как Вы давали их телефон, как дополнительный контактный. Это практика банков во всех регионах РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите по. контактный телефон Карцева Максима Иосифовича (адвокат)

вопрос №5959354
прочитан 2 разa

Выбирайте по списку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы не владеем такой информацией.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение