Влияет ли собственность жены на мою очередь на получение жилья в качестве инвалида 2 группы с открытой формой туберкулеза?

• г. Сургут

Я инвалид 2 группы с открытой формой заболевания туберкулеза. Проживаю у матери в 3 ком. квартире (69 кв).. Также проживают (и прописаны) два ее (матери)брата... В сентябре женился и оформил отношения, прописал жену там же...В собственности у нас (с женой только авто).. Но,до замужества со мной она имела в собственностм дом в деревне, которы продала.. Я узнавал, что сначала должны признать малоимущей, а потом только ставят в очередь на жилье.. Не будет ли это препятствием? Или прописана недавно? Если можно дайте развернутый ответ именно по моей ситуации, как юристы.. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, препятствием не будет. Смотрите статьи 49-52 ЖК РФ