Организация снимает квартиру для сотрудников - кто должен оплатить ремонт в соседней квартире после протечки вентиля?

• г. Москва

Организация снимает квартиру для сотрудников. В данной квартире на протяжении 3-х месяце подтекал вентиль. Это не было заметно. И вот наконец выяснилось, что причина в плохой прокладки вентия. Ее поменяли. Акт не ссотавили. Но теперь хозяин съемной квартиры требует, что бы мы заплатили за ремонт который нужно делать соседке снизу. Кто должен оплачивать ремонт, если протечка не по нашей вине.

Ответы на вопрос (1):

Но теперь хозяин съемной квартиры требует, что бы мы заплатили за ремонт который нужно делать соседке снизу. кто должен оплачивать ремонт, если протечка не по нашей вине.

---на этот вопрос даст ответ только суд. ознакомьтесь с актом о заливе квартиры. в нём должен быть указан виновник.