Вопрос о возможности льготного пенсионного обеспечения для медсестры палатной в онкологическом отделении, оказывающей помощь больным химиотерапией, получил отрицательный ответ

• г. Саратов

Я работаю медсестрой палатной в онкологическом отделении, где проводят больным химиотерапию. Хотела узнать имею ли права на льготное пенсионное обеспечение, как год за полтора. В пенсионном ответили нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена, в пенсионном вам ответили правильно, право на льготное исчисление стажа имеют только операционные медицинские сестры, смотрите Постановление Правительства РФ от 29.10.2002г. №781.