Сохранится ли право пользования жилым помещением если выписаться из квартиры? Ранее был развод и отказ от приватизации.

• г. Сыктывкар

Сохранится ли право пользования жилым помещением если выписаться из квартиры? Ранее был развод и отказ от приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в этом случае право не сохранится.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста. Те люди которые проживали в квартире в момент приватизации и давали согласие на приватизацию квартиры, имеют право постоянного пользования этим жилым помещением. Вот это право пользования жилым помещением является ли обременением и отмечается в регистрации в праве собственности на это жилое помещение? Заранее спасибо.

Покупаю приватизированную квартиру, в которой один из жильцов отказался от приватизации. Сохранится ли у этого гражданина право бессрочного пользования жилым помещением после сделки купли-продажи, если он добровольно выпишется из квартиры?

Остается ли право бессрочного пользования жилым помещением у лица, имевшего равные права пользования ж.помещением при приватизации (бывшим членом семьи, но ранее использовавшим право на приватизацию, может ли его выселить собственник? Заранее благодарю.

Кто будет участником приватизации, если решениим суда право пользования жилым помещением за мной и несовершеннолетней дочерью? Или все прописанные в данной квартире, даже если у них нет права пользования жилым помещением? Они прописаны здесь после приватизации квартиры, которая в последствии признана недействительной.

Возникло ли у меня бессрочное право пользования жилым помещением если развод и отказ от приватизации был в 2000 г., а ст.19 ФЗ №189 от 29.12.2004 г. Прописка осталась, но бывшая решила выписать меня и продать квартиру.

После развода, бывший супруг, должен выписаться из квартиры на основании Брачного договора. Развод в 2019 году. Иск в суд о утратившим право пользования жилым помещением ИЛИ о невыполнении брачного договора.

Имеет ли право бывший супруг на проживание и пользование жилым помещением, если он отказался от участия в приватизации в пользу жены и двоих детей по причине ранее реализованным правом на приватизацию. На момент приватизации (2005 г.) супруги находились в разводе, но проживали вместе до 2014 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

«об определение порядка пользования жилым помещением, вселении в жилое помещение, нечинение препятствий в пользовании жилым помещением, взыскание компенсации за владение и пользование ½ долей имущества в общей долевой собственности».

Моему сыну требовалось предоставить документ на его право пользования жилым помещением - приватизированная квартира на его родителей. Сам он в приватизации не участвовал. Им было предоставлено Свидетельство о рождении, поскольку он является членом семьи собственников квартиры, справка из БТИ, выписка из ЕГРП о зарегистрированных правах родителей на квартиру, выписка из поквартирной карточки по форме №10. Но из инстанции был дан ответ, что сыном не представлен документ, подтверждающий право пользования жилым помещением. Подскажите, пожалуйста, какой документ, подтверждающий право на пользование жилым помещением предусмотрен законодательством в случае, если человек прописан и живет в квартире, собственниками которой являются его родители?

Человек имеет бессрочное право пользования жилым помещение, в силу того, что отказался от приватизации в пользу сестры. Был прописан в квартире в момент приватизации. Сейчас собственник квартиры намеревается продать эту квартиру и брат согласен на продажу, согласен сняться с регистрационного учета и готов отказаться от права пользования квартирой. Подскажите как корректно оформить этот отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение