Наказание за СПАМ рассылку по электронной почте - ответственность для физического лица и группы лиц

• г. Санкт-Петербург

Какое наказание несет физическое лицо, которое осуществляет СПАМ рассылку по электронной почте? Если это группа лиц? Куда обращаться для привлечения данных лиц к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

обращайтесь в полицию

сотрудники и дадут оценку действиям виновных

Спросить
Пожаловаться

Противозаконна ли рассылка спама? Какое наказание грозит юридическому лицу которое оплатило рассылку спама через интернет юридическим лицам? Какое наказание исполнителю рассылки?

Предусмотрено ли уголовное наказание для спама?

Спам - массовая рассылка (до 500 сообщений в день) примерно однотипных сообщений пользователям социальной сети вконтакте.

Предусмотрено ли наказание за спам?

Как отписаться от этой рассылки? В конце каждой рассылке написано: "Вы можете отписаться в один клик, но лучше перейти на рассылку.." Хочу отписаться, но перенаправляют туда, куда мне НЕ лучше. Написала в ВК, но рассылка приходит. Помогите отписаться!

Законность смс рассылки в целях рекламы, есть номера клиентов, но нет их согласия на рассылку - закона ли будет рассылка и есть ли какие то обходные пути для возможной рассылки? Спасибо.

За нарушение Правил организованной перевозки группы детей автобусами предусмотрена административная ответственность водителей, должностных и юридических лиц. При этом, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица. Пожалуйста Объясните если я физическое лицо и везу детей за деньги то приравниваюсь к юридическому лицу? Или это касается тех у кого открыто и.п.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая ответственность предусмотрена за несанкционированный сбор и передачу персональных данных? Ситуация такова, что один человек выяснил адрес проживания другого человека, используя закрытые источники информации и, возможно, несанкционированный доступ к средствам связи и передачи информации, и передал эти данные третьему лицу для осуществления его корыстных целей. Куда обращаться, чтоб привлечь данных лиц к ответственности?

Спасибо.

Сменила адрес электронной почты, куда регулярно приходила Ваша рассылка, которая мне помогала в той или иной жизненной ситуации. Как возобновить Вашу рассылку на мой новый почтовый ящик.

На работе сотрудники по защите ресурсов ходят и фотографируют через окна рабочих, которые без масок, затем делают рассылку этих фотографий по электронной почте всем. (для дальнейшего наказания в виде штрафа) Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение