Мы выпускаем продукцию с наименованием А на которую есть сертификат соответствия с 2011 года,

другая организация зарегистрировала А как свой товарный знак с приоритетом в 2013 году. Вправе ли они требовать прекратить использовать А в нашем наименовании продукции? ФАС Уральского округа в Постановлении от 02.10.2007 N Ф 09-8006/07-С 6 указал: если использование обозначения субъектом предпринимательской деятельности началось и стало известным в обороте до даты приоритета товарного знака, такое использование не может быть признано нарушением исключительных прав на товарный знак.

вопрос №8770710
прочитан 6 раз

Доказывайте свое право в суде.

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Здравствуйте! задачки помогаем решать на платной основе


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Как убедить ФАС в неправоте заказчика? Руководствуйтесь законом№ 135-ФЗ "О защите конкуренции" (в редакции от 28.12.2013) приводите свои доводы что закон 44 Ф.З вами не нарушен


юрист Четоева Екатерина Анатольевна:

Вы вправе действия сотрудников ГИБДД признать не законными в судебном порядке согласно главе 25 ГПК РФ Статья 254 ГПК РФ Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X