Проблемы с обувью - опыт возврата и ожидание экспертизы

• г. Красногорск

Купила в магазине обувь, так как она чуть поджимала одевала два раза не выходя на улицу, чтобы разносить дома, в итоге решила сдать так как обувь по прежнему поджимала. Принесла в магазин. Продавцы говорят, принимать не будем она у вас ношенная причем на улице, подошва на мысочках и на пятках при носке по дому уже начала стираться. В итоге я написала заявление на возврат и претензию, о том что она мне не только жмет но и еще не надлежащего качества, а что будет с ней если выйти на улицу? Они приняли документы, сказали что отправят на экспертизу, кот делается в течении 10 дней. Обувь я не надевала на улицу это правда. Как они будут определять процент износа я не знаю. Что мне делать если экспрертиза покажет, чтобы сделать все в их пользу, что она носилась на улице. Купила 07.11 принесла 18.11. в срок 14 дней я уложилась. Куда дальше обращаться в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Если товар ненадлежащего качества, то факт носки значения не имеет