Как получить военный билет на руки для сына, которому исполнилось 27 лет и он никогда не получал повестки или приписного

• г. Курган

Сыну в ноябре 2015 г. исполнилось 27 лет., приписного никогда не было, повесток не получал, я сама узнавала личное дело на него в военкомате даже не заводили, как-то так получилось, что потеряли его. Как ему теперь получить военный билет на руки, при

устройстве на работу требуют?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

обращаться в военкомат и получить

Спросить
Пожаловаться

На работе требуют военный билет, на этом месте работаю пять лет, повесток из военкомата не получал, ни за что не расписывался. Год рождения - 1976. Когда принимали на работу не спросили ни военного билета, ни приписного. В военкомате вообще никогда не был. Что будет, если пойти в военкомат сейчас? Спасибо.

Мужу исполнилось 27 лет, хотим получить военный билет. Повесток с военкомата не было, следовательно личного дела тоже нет. В военкомате про него даже не слышали. Может ли муж попасть в список "уклонистов"? Грозит ли какая-либо ответственность за самостоятельную неявкк во военкомат? Выладут военный билет или справку?

Мужу исполнилось 27 лет в марте 2014 г. , хочет получить военный билет, но военкомате сказали, что военный билет не дадим, так как после нового года военные билеты не выдаем. При этом один раз его забрали и отправили обратно, т к не было мест. После он уклонялся, но повестку лично ему никто не вручал, получала мать и брат и что ему делать как устроится на работу.

Мужу исполнилось 27 лет в марте 2014 г. , хочет получить военный билет, но военкомате сказали, что военный билет не дадим, так как после нового года военные билеты не выдаем. При этом один раз его забрали и отправили обратно, т к не было мест. После он уклонялся, но повестку лично ему никто не вручал, получала мать и брат.

Помогите решить вопрос.

Я коренной крымчанин, но так получилось, что был выписан несовершеннолетним. На регистрацию в военкомат не становился, военный билет не получал. Жил и учился в Крыму, женился, устроился на работу, но прописку так и не получал и на военный учет не становился. После референдума пришлось через суд получать паспорт гражданина РФ. Получил временную регистрацию, полис и СНИЛС. Пришел в военкомат, а там мне отказали в получении военного билета. Как теперь быть, ведь на работе требуют военный билет? В военкомате меня даже в базе данных нет.

Моему сыну 27 лет. Закончил университет и аспирантуру в октябре 2015 года. До окончания призыва (ноябрь, декабрь 2015) повесток из военкомата не получал. В июле 2016 года на работе потребовали предоставить военный билет. Сын обратился в военкомат по месту учета. Прошел медицинскую комиссию по направлению военкомата (здоров). Работники военкомата утверждают, что оснований для выдачи военного билета нет. Намекают на справку уклониста. Что делать?

Моему сыну 31 год. В армии не служил, никогда не получал повесток, даже нет приписного свидетельства. Он еще в школьные годы был потерян, его никуда не вызывали. Сейчас надо получить билет, как быть? Обратились в военкомат, на него действительно ничего нет в военкомате, но предложили получить военник за деньги, якобы нужно прокурору, чтобы тот не завел дело как на уклониста. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Парню исполнилось 29 лет летом, а на днях на работу пришла повестка на работу о постановке на военный учёт,он никогда не получал повесток, так получилось. Что ему должны выдать, справку или военный билет? Что говорит закон?

Скажите если мне исполнилось 27 лет, в армии я не служил, (была отсрочка, потом 2 года просто не ходил туда, а военкомат и не присылал повесток), но военный билет лежит в военкомате и господа военные просто не отдают его ничем не мотивируя (уклоняясь).

Как быть?, ведь военный билет необходим и при устройстве на работу и в др. случаях.

Что делать что бы понудить отдать военный билет?

Моему сыну 18 мая 2012 году исполнилось 27 лет. При прохождение медкомиссии был направлен на комиссию в поликлинику психиатрическую. Диагноз: лунатизм. Военный билет был выписан, но мы об этом не знали и срок действия о получении прошел. Через некоторое время опять пришла повестка на службу в Армии. Даже военкомат подавал в суд, что мой сын уклоняется от военной службы. Но было доказано, что мой сын не виновен, так как в личном деле нашли запись приемной комиссии. Диагноз: лунатизм. Сейчас ему 27 лет в мае 2013 году будет 28 лет и он устраивается на работу, а без военного билета не принимают. Как можно получить военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение