Вопрос оплаты коммунальных платежей в новостройке - требуется статья закона о государственных расценках, отличных от цен застройщика

• г. Москва

Оплата содержания дома в новостройке-нужна конкретная статья закона по оплате коммунальных платежей по гос. расценкам, а не по ценам застройщика до подписания акта приема-передачи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии о ст. 156 Жилищного кодекса РФ

Плата за содержание жилого помещения устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства. Тарифы устанавливаются по изданному постановлению органа муниципальной власти того города, где Вы проживаете.

Также учитывается если в квартире индивидуальные приборы учета( счетчики).