Скажите пожалуйста в какой суд подавать иск об истребовании имущества, в городской или мировому судье?

• г. Мытищи

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Иски об истребовании имущества подсудны федеральному суду (городскому). (ст 24 ГПК РФ)

Согласно ст.23 ГПК РФ, дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей, подсудны мировому судье, если цена иска больше 50 000, то необходимо обращаться в районный суд.