Пожалуйста, где можно взять образец и как правильно составить исковое заявление о расторжении брака с гражданином Украины,

Где можно взять образец и как правильно составить исковое заявление о расторжении брака с гражданином Украины, если я гражданка РФ а брак был зарегистрирован в Украине когда я была еще гражданкой Украины, есть несовершеннолетний ребенок пока еще гражданин Украины но на гражданство уже подали документы. Никаких взаимных притензий нет, развод по обоюдному согласию. Но я не понимаю как составить заявление и что писать по поводу в чем заключается нарушение либо угроза нарушений прав, свобод или законных интересов истца и его требования и так же обстоятельства на которых истец основывает свои требования и доказательства подтверждающие эти обстоятельства.

Что мне писать в заявлении если никаких требований кроме как развести нас у меня нет? Никто ничего не нарушал, просто год как я уехала с Украины поменяла гражданство и полюбила другого, и хочу развестись.

Подскажите как правильно все это составить для мирового суда. Заранее спасибо.

вопрос №8771919
прочитан 19 раз

напишите, что причина расторжение брака- невозможность дальнейшего проживания из-за чего-то (например, не сошлись характерами), составление искового заявления - это платная услуга

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X