Субсидии если доход ниже прожиточного минимума

• г. Амурск

Можно ли получить субсидию на коммунальные платежи, если ежемесячный доход ниже прожиточного минимума. Если да,то как.

Ответы на вопрос (1):

Порядок предоставления гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг установлен Положением, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 2 августа 1999 года № 887, согласно которому в семье, в которой совокупный доход на одного человека не превышает установленного прожиточного минимума, собственные расходы на оплату жилья и коммунальных услуг в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг не должны превышать половины установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда на одного человека.