Выписать совершеннолетнюю дочь из купленного дома без ее согласия - возможно ли это?

• г. Курган

Купила дом, хозяйка выписалась, а её совершеннолетняя дочь живёт в другом городе и не едет выписываться, говорит её всё устраиваетмогу ли я как собственница её выписать, без неё?Домовая книга давно утеряна, на моё имя сделана новая.

Ответы на вопрос (1):

Без дочери можете выписать в суде на основании ст31 ЖК РФ

Спросить
Пожаловаться

Покупаем дом. В нем прописан брат хозяйки (собственница одна, брат доли не имеет). Он согласен выписаться, но утеряна домовая книга. Возможно ли ему выписаться без домовой книги и что будет, если его выпишут, но найдется старая домовая книга, где будет написано, что он зарегистрирован?

У нас такая проблема, есть дом в городе Жаркент и старая домовая книга на него, дом бабушкин, бабушка умерла, она получается хозяйка дома, мы хотим поменять домовую книгу на новую а так как бабушки не стало, я хотела спросить может ли моя мама, она дочь хозяйки, тоесть моей бабушки, поменять домовую книгу сама без присутствия бабушки?

У нас утеряна домовая книга, я восстанавливаю документы как мне в поставить в паспорте прописку, если книги нет, а собственник дома давно умер, в домовой книге я был записан.

1/2 доли в частном доме. Утеряна домовая книга 2 собственник не живет более 7 лет. в мфц требуют 2 собственника. Можно ли восстановить книгу без него и как.

Зздравствуйте у меня такая ситуация с горем пополам сделала паспорт-получила его без прописки (так как домовая книга утерянна давным давно) как быть и каким образом можно востановить домовую книгу? Заранее спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственница дома одна. Хочу прописать и выписать. Но утеряна домовая книга. Ни сельсовет ни паспортный стол в райцентре не хотят делать новую домовую книгу. Что делать?

Есть свидетельство о собственности на 1/2 доли в частном доме. Домовая книга утеряна. По доверенности от собственника мне отказывают в восстановлении домовой книги, якобы нужен собственник. А собственник пожилой человек живет в другом городе. Правомерен ли отказ и нужен ли второй собственник для восстановления домовой книги?

У меня в собственности есть квартира, в ней живут мои родители. Я уехала в другой город и купила новую квартиру. В паспортном столе воспользовалась одновременной выпиской и пропиской с квартиры в родном городе (где живут родители) на свою новую квартиру. Маме понадобилась домовая книга, чтобы доказать, что они с отцом там прописаны только вдвоём (как пенсионерам им должны сделать ремонт). Но в домовой книге до сих пор прописана я и мой сын. Как теперь быть? Возможно ли дистанционно выписать нас из домовой книги? Или может ли моя мама, не являясь собственником, убрать нас из домовой книги?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение