Возможно ли оформить опекунство над инвалидом 1 группы и получить отсрочку от армии в случае переезда матери в другой город?

• г. Лихославль

Я проживаю с бабушкой инвалидом 1 группы, уход за ней осуществляет моя мама, могу ли я взять на себя уход за бабушкой, и дадут ли мне отсрочку от армии если моя мама переезжает в другой город. У бабушки 3 дочери, моя мама которая является опекуном бабушки, еще одна проживает в другом городе и третья, живет в одном городе но работает. Возможно ли мне оформить опекунство над бабушкой и получить отсрочку.

Ответы на вопрос (1):

Опекунство оформляется только над недееспособными.