Возможно ли оформить опекунство над инвалидом 1 группы и получить отсрочку от армии в случае переезда матери в другой город?

• г. Лихославль

Я проживаю с бабушкой инвалидом 1 группы, уход за ней осуществляет моя мама, могу ли я взять на себя уход за бабушкой, и дадут ли мне отсрочку от армии если моя мама переезжает в другой город. У бабушки 3 дочери, моя мама которая является опекуном бабушки, еще одна проживает в другом городе и третья, живет в одном городе но работает. Возможно ли мне оформить опекунство над бабушкой и получить отсрочку.

Ответы на вопрос (1):

Опекунство оформляется только над недееспособными.

Спросить
Пожаловаться

У меня бабушка инвалид 1 группы, без ног и сахарным диабетом. Моя мама переезжает в другой город, а сестра учиться, также в другом городе. Могу ли я оформить опекунство над бабушкой и получу ли я отсрочку от армии в таком случае. Спасибо. Мне 21 год.

У моей жены есть бабушка она инвалид 2 группы, мы с ней не проживем, у нее есть сын но он живет в другом городе, могу ли я оформить над ней опекунство и уход за инвалидом чтобы получить отсрочку от армии?

Могу ли я рассчитывать на отсрочку от армии. Если буду ухаживающим по документам за свое бабушкой инвалидом 1 группы. (без ног). И прописан с ней в одной квартире. Моя сестра живет и учиться в другом городе, мама (то есть ее единственная дочь) так же, проживает в другом городе. Спасибо.

Органы опеки города, где проживает ребенок просит написать заявление в органы опеки, где проживает мама о намерении воспитывать ребенка в в своем городе, для последующей передачи ребенка матери. Ребенок стоит на учете как подопечный в городе своего проживания. В одном органе одно говорят делать, в другом другое, что вообще делать нужно для передачи ребенка матери и переезда в другой город, если ребенок живет отдельно от мамы с бабушкой? Бабушка-опекун, у мамы права не ограничены родительские.

Я пенсионерка, инвалид 3 группы давно разведена, имею дочь и сына. Сын живет и прописан в другом городе у бабушки, ей 82 года (это моя мама, у нее есть еще одна дочь, которая тоже пенсионерка и живет отдельно). Мой сын ухаживает за бабушкой, имеет ли он право на отсрочку от армии?

Родных кроме меня у бабушки немного: мама инвалид 2-й группы, брат с нами не проживает, живёт на другом конце города, сестра живёт тоже далеко в Лен. области. Имею ли я право в этом случае на отсрочку от армии, в случае опекунства над бабушкой. И ещё: бабушка по суду признана недееспособной, заявителем в суде был я, на суде я подтверждал своё намерение стать опекуном!

Я призывник, дедушка (инвалид 1 группы), дадут ли мне опекунство и отсрочку от армии? Сын дедушки живет в другом городе, у него трое несоверешенно летних детей. Дочь дедушки тоже в другом городе живет и работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка инвалид 2 группы, мой брат в этом году заканчивает ВУЗ и ему грозит призыв в армию, но если он уйдет в армию, то бабушка останется совсем одна (я замужем, живу в другом городе, хотя прописана у бабушки). Скажите пожалуйста, если оформить опеку над бабушкой моему брату, то это позволит ему получить отсрочку от армии или каким-то другим образом освободить его от службы в ВС?

Может получить внук отсрочку от армии, если ухаживает за бабушкой?

Внук и бабушка проживают вдвоём. Ей 70 лет, инвалидность 3 группы по общему заболеванию. У бабушки есть дочь, но она живёт в другом месте и сама является инвалидом с детства 2 группы по психическому заболеванию. Заранее спасибо за ответ.

Меня зовут Светлана. В декабре 2015 года у меня погибла сестра. С мужем они в разводе. Осталась дочь 9 лет. Муж проживает в гражданском браке в другом городе. Дал согласие на оформление опекунства на бабушку ребенка, т.е. мою мать. Ребенок проживает с бабушкой, опекуном является сейчас она. Живут в Ростовской области. Я проживаю в городе Краснодаре. Хочу с сентября забрать девочку себе. Надо ли мне переоформлять опекунство на себя или опекуном совместно с моей матерью могу быть я.И еще-возьмет ли ребенка в школу в Краснодаре, если я не являюсь опекуном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение