Угрозы и оскорбления со стороны молодого человека по имени Виктор после пропущенного платежа по кредиту в Русском Стандарте

• г. Тверь

Брала кредит в русском стандарте Пропустила платеж на два дня. Сегодня позвонили с номера 89157418209 моей маме и стали угрожать и по всякому оскорблять. Хочу что бы этого молодого человека по имени Виктор наказали по всем статьям. Это не законна и вообще они даже на порог не имеют зайти.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но такое заявление очень редко удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Спросить
Пожаловаться

Я брала кредит в русском стандарте. Сейчас русскому стандарту я ничего не должна, должна организации Кредит Экспресс. Стоит ли им платить?

У меня две кредитные карточки в банке русском стандарте, я пропустила два месяца минимального платежа, так как безработная. Сегодня пришла от них смс, задним числом, что до 11.12 до 18 00 необходимо внести минимальный платеж, иначе будет взыскание в полном объеме 96000... вопрос. Два месяца назад сумма была в два раза меньше! Законно ли они увеличили сумму без объяснения в два раза?

Брала кредит в Русском стандарте два года назад. Выплатитла но последний платеж был задержан мной на три дня. но проплата была. А с января 2015 года узнала что у меня стоит статус просрочки и из за этого мне не дают кредит. Позвонила в банк еще раз произвела оплату но сегодня пошла статус так и стоит. Что делать.

Просрочен платеж в банк русский стандарт. Сегодня крайний день срока платежа. Денег в наличии нет. Смогу заплатить завтра. Говорят, что заблокируют счет в русском стандарте. Якобы я не смогу им платить. Законно ли это?

В 2007 году взяла кредит в Русском стандарте, брала 50000, выплатила 110000, платила 4 года. В 2014 году стали поступать звонки на номер телефона моей сестры с Восточного Экспресса, что они якобы выкупили мой долг с Русского стандарта, и я должна уже якобы им 36000 рублей.

У меня просрочка платежа в Русском Стандарте почти месяц (19 числа списание), внесла из 16700 (ежемесячный платеж) 10000 руб. Сегодня позвонили и сказали, что выставляют заключительное требование и дали 3 часа на погашение ежемесячного платежа. Что делать и законно ли это?

У меня такой Вопрос. Муж брал в кредит магнитолу, у него стоит автоплатеж каждый месяц. Но банк русский стандарт, а карта, с которой сегодня снимают деньги сбербанк. Сегодня мне позвонили и сказали, что у мужа задолженность, штрафа насчитали 2300 за три дня. и нужно заплатить сегодня до 0 часов. Муж позвонил в сбербанк, там сказали, что деньги перечислили. А в русском стандарте говорят платеж не поступал, но попросили заплатить, если деньги придут, то будут за месяц вперед. А платить то нужно вместе со штрафом, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. У меня оформлен кредит в банке Русский стандарт. Все платежи на данный момент у меня оплачены. Но они постоянно звонят и требуют, чтобы я оплатила штраф за несвоевременную оплату. Имеют ли они право это делать?

И еще кое-что. Они звонят не только мне и моей маме (доверенное лицо), но уже позвонили моей тете. Ее номер телефона я им не давала, у нее даже еще не было этого номера, когда я оформляла кредит. Видимо, они взломали мой или мамин телефон. Что можно с этим сделать? Благодарю за ответ.

Брал кредит в русском стандарте, внес два платежа, потом, потом было не до этого, теперь звонят из этого моргана, хотя год назад, звонили из другого агенства.

Кредит брал два, если не три года назад. Больше всего бесит что начинают совестить, а потом угрожать и хамить, какие варианты возможны?!

ну не хочу я с ними иметь никаких дел, хоть убейте, понимаю, что не прав, но тем не менее...

Есть просроченный кредит в Русском Стандарте. Данный долг перекупило коллекторское агенство. В прошлом году заключила договор с коллекторским агенством, плачу сейчас им без задержки платежа. В КИ отображается по русскому стандарту безнадежный долг. Из за этого не могу взять кредит. Вообще с таким статусом в КИ, возможно ли взять кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение