Угрозы и оскорбления со стороны молодого человека по имени Виктор после пропущенного платежа по кредиту в Русском Стандарте

• г. Тверь

Брала кредит в русском стандарте Пропустила платеж на два дня. Сегодня позвонили с номера 89157418209 моей маме и стали угрожать и по всякому оскорблять. Хочу что бы этого молодого человека по имени Виктор наказали по всем статьям. Это не законна и вообще они даже на порог не имеют зайти.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но такое заявление очень редко удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.